Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
7

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

52 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - 4 pièces - Autheuil (Cloyes-les-Rivières, 28220) Maison 4 pièces d'environ 74m² à Autheuil (Cloyes-les-Rivières, 28220), idéale pour un investissement locatif performant ... Réf: JS/690

Intérieur
74m2
Extérieur
607m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir à DOUY commune de CLOYES LES TROIS RIVIERES en Eure-et-Loir (28220) ce pavillon T5 d'environ 96 m² sur un terrain de 984m² RDC : entrée, pièce de vie avec cheminée ... Réf: JS/971

Intérieur
110m2
Extérieur
984m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)

Le département Loiret

Le département du Loiret fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,84 euros. Le département du Loiret compte 33 326 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 102. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux du département du Loiret.