Immonot, l'immobilier des notaires

94 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Eure (27)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Humbercamps - 62158

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à batir sur la commune de humbercamps avec 22m de façade et 50m de profondeur ,superficie 1145m². Réf: 62113-323

Extérieur
1 145m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)

Achat Terrain à bâtir
Lanvaudan - 56240

42 640 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain réputé constructible, non viabilisé, d'une surface de 470 m². Réf: 56032-1695

Extérieur
470m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS PJHB, Notaires Associés (51)

Achat Terrain à bâtir
Moussy - 51530

225 250 €
212 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser d'une surface de 2 184 m². Possibilité de diviser la parcelle en plusieurs lots. Réf: 51022-2349

Extérieur
2 674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Brienne-sur-Aisne - 08190

63 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE 15 min de Reims 1 TERRAIN A BATIR de 2000 m² par terrain LIBRES DE CONSTRUCTEUR Réf: 021/2062

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
2

Achat Terrain à bâtir
Brienne-sur-Aisne - 08190

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BRIENNE SUR AISNE 15 min de Reims 2 TERRAINS A BATIR de 1000 m² par terrain LIBRES DE CONSTRUCTEUR Réf: 021/2061

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES D'ATTICHY (60)
1

Achat Terrain à bâtir
Trosly-Breuil - 60350

69 200 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 9,84% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE A TROSLY BREUIL 60350 OISE 60 HAUTS DE FRANCE : Un terrain à bâtir de 690 m² dans le nouveau lotissement en sortie de TROSLY BREUIL. Réf: 60056-144

Extérieur
690m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
5

Achat Terrain à bâtir
Chivres-Val - 02880

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

CHIVRES-VAL: Venez découvrir ce terrain à bâtir sur l'axe SOISSONS-VAILLY SUR AISNE. Terrain à bâtir d'une superficie de 1172 m² dans une zone pavillonnaire. Façade de 16m. Viabilisé. Pour ... Réf: 02072/86

Extérieur
1 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
5

Achat Terrain à bâtir
Preuilly - 18120

23 848 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 848 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Preuilly (18120) en Cher (18) Découvrez ce terrain à bâtir à viabiliser situé à Preuilly, d'une superficie totale de 1313 m² avec une façade d'environ 20 m. Ce terrain ... Réf: 142542M

Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
5

Achat Terrain à bâtir
Xertigny - 88220

36 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Xertigny (88220) en Vosges (88) Terrain à bâtir situé à Xertigny, code postal 88220, département des Vosges. La surface cadastrale totale du terrain est ... Réf: 88014/53

Extérieur
854m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
1

Achat Terrain à bâtir
Baume-les-Dames - 25110

50 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir avec vue dégagée 10,55 ares BAUME-LES-DAMES - Situé dans un secteur calme de la commune, et en hauteur avec vue dégagée, terrain à bâtir non-viabilisé d'une contenance ... Réf: 25006-44-2025

Extérieur
1 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 800 €
25 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 13,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5869

Extérieur
1 101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5870

Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.