Immonot, l'immobilier des notaires

704 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

152 020 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison de 90m² avec entrée distribuant, WC, séjour avec accès terrasse, cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon. Dégagement avec placards et ascenseur pour le sous-sol, salle ... Réf: 72126-3056

Intérieur
90m2
Extérieur
789m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Montbizot - 72380

214 180 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A MONTBIZOT, commune avec commerces, écoles et gare SNCF, à 15min du Mans, pavillon récent situé hors lotissement, comprenant: Entrée dans pièce de vie 43m² avec poêle à granule, accès ... Réf: 72126-3179

Intérieur
100m2
Extérieur
614m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
La Chapelle-du-Bois - 72400

117 105 €
111 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 105 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE DU BOIS (72400) - à 10 mn de la FERTÉ BERNARD, nous vous proposons une maison de campagne sur environ 1500 m² de terrain comprenant : Un séjour, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 13873/960AC

Intérieur
80m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
La Guierche - 72380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec grand terrain sans vis-à-vis - La Guierche (72380) Idéalement située à proximité des commerces, de la gare et commodités, tout en restant à seulement 20 minutes ... Réf: LMY/LEG

Intérieur
145m2
Extérieur
2 329m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Souligné-Flacé - 72210

62 500 €
59 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover d'une surface habitable de 90m2 environ, composée de plain-pied d'une entrée garage desservant une cuisine aménagée ouverte sur salon séjour de 29m2, une ... Réf: 72119-1550

Intérieur
90m2
Extérieur
250m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
4

Achat Maison
Le Mans - 72000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GAMBETTA - Proche tramway et commerces - Mancelle comprenant: Pièce de vie avec cheminée fonctionnelle, cuisine ouverte, WC. A l'étage: Palier, salle de bains avec WC, 2 chambres. ... Réf: CPO/1306

Intérieur
56,84m2
Extérieur
108m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
10

Achat Maison
Moncé-en-Belin - 72230

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MONCE EN BELIN Pavillon indépendant de plain-pied de 89 M² habitable, constuit en 2001, comprenant : Une entrée avec placard, une cuisine aménagée, un séjour de plus de 30 M² donnant ... Réf: 72122-1442

Intérieur
89m2
Extérieur
637m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
5

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS-D'OUTILLE - Maison au calme sur sous-sol comprenant: Entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC, salle de bains, deux chambres. A l'étage: Mezzanine et deux pièces. Au sous-sol: ... Réf: CPO/1305

Intérieur
79,34m2
Extérieur
1 338m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Bonnétable - 72110

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Située en campagne de BONNETABLE, venez découvrir cette charmante fermette de 194 m² habitables édifiée sur un terrain de 16 292 m² et comprenant : Au rez-de-chaussée : SAS véranda ... Réf: 13808/622

Intérieur
194m2
Extérieur
16 292m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

262 080 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL - 5CH - Garage -Jardin. Réf : CC2205 RDC : Séjour prolongée par une véranda, cuisine aménagée, 2ch, s.d'eau, ... Réf: 72068-2205

Intérieur
154m2
Extérieur
1 340m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LES SAULNIERES Une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine avec espace repas, un salon, WC - Au l'étage: un palier, deux chambres, ... Réf: 72148-65

Intérieur
84m2
Extérieur
247m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Noyen-sur-Sarthe - 72430

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre bourg de Noyen-sur-Sarthe, terrain de 2 942m² en partie constructible clos et arboré (arbres fruitiers) avec un puits, vous y trouverez aussi une maison en ossature ... Réf: 72120-1035

Intérieur
62m2
Extérieur
2 942m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Messei (61440)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.