Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Ombrée d'Anjou (49420)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Colpo - 56390

136 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Office Notarial Cheuvreux Rennes. Vente notariale interactive. Une maison à rénover de 130m², sur un terrain de 1 740m², située à 20 minutes en voiture de Vannes ... Réf: CHEUVREUX C1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

1 490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ CHEUVREUX RENNES Une longère réinventée, entre lumière, pierre et horizon marin À quelques minutes du Golfe du Morbihan, dissimulée dans un environnement résidentiel recherché ... Réf: CHEUVREUX VANNES

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
9

Achat Maison
Questembert - 56230

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A l'entrée de Questembert, venez découvrir cette maison du début des années 70 à rénover sur un terrain clos de 1360 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée surélevé, d'une entrée ... Réf: 56013-852

Intérieur
69m2
Extérieur
1 360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
4

Achat Maison
Arradon - 56610

136 115 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 115 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Dans une longère en pierres divisée en 4 logements indépendants, MAISON/APPARTEMENT à rénover en intégralité d'une surface d'environ 56 m2 avec jardin privatif de 145 m2 exposé ... Réf: 56002-1456

Intérieur
55,80m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
11

Achat Maison
Kervignac - 56700

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

KERVIGNAC (Morbihan), découvrez cette maison individuelle, offrant un beau potentiel, édifiée sur une parcelle de 619m². Le bien se compose comme suit : RDC : Entrée, cuisine semi-séparée ... Réf: 56040-646

Intérieur
82m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
12

Achat Maison
Bubry - 56310

226 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 2,95% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, de qualité, très bien entretenue, bien exposée et bien située : dans un quartier calme, proche du centre-ville, composée de : - au rez-de-chaussée : salle à manger-salon ... Réf: 065/1843

Intérieur
74,50m2
Extérieur
402m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
15

Achat Maison
Baud - 56150

190 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,7% à la charge de l'acquéreur

Maison très bien située, en plein coeur du centre-ville, à proximité immédiate des commerces, des grandes surfaces, des écoles et des services, en bon état, très bien entretenue, composée ... Réf: 065/1866

Intérieur
114,46m2
Extérieur
410m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Meslan - 56320

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 4260 m² libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: 56032-1571

Extérieur
4 260m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE DU PARLEMENT (35)
12

Achat Maison
Belz - 56550

992 750 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BELZ - RIA D'ÉTEL - MAISON DE CARACTÈRE VUE MER - ACCÈS DIRECT À L'EAU - ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL Idéalement située en première ligne sur la Ria d'Étel, cette maison de caractère ... Réf: SOUBEL

Intérieur
130m2
Extérieur
3 300m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
8

Achat Maison
Arzon - 56640

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Face au port du Crouesty, propriété pouvant être divisée en trois lots. elle se compose de trois entrées, deux cuisines, un séjour, une véranda, un bureau et deux salles d'eau. A l'étage, ... Réf: 56016-596

Intérieur
151m2
Extérieur
1 378m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
9

Achat Maison
Saint Gérand Croixanvec - 56920

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER en centre bourg de Saint-Gérand, composée de : - rez-de-chaussée sur dalle béton : entrée, wc, une pièce de vie (avec futur emplacement cuisine), une pièce (chambre) ... Réf: 56062-2231

Intérieur
66m2
Extérieur
422m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Immeuble
Lorient - 56100

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

MERVILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT de 1950, 180 m² hab. composé au : . RDC : 2 grands garages dont 1 avec buanderie, débarras, 2 caves. . Au 1er : T3 de 66 m² loué 525 €/mois . ... Réf: 56079-1364

Intérieur
180m2
Extérieur
266m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.