Immonot, l'immobilier des notaires

24 840 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

631 €/mois cc
dont charges : 61 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €

Résidence MIRELII, située à MAROMME à proximité immédiate du TEOR, appartement de type F2 de 46m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée avec rangement, séjour avec coin cuisine ... Réf: 76028-DUR

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
23

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AFFRIQUE À vendre : Située dans un lotissement calme cette maison de 161 m² allie confort et espace de vie. Avec un jardin paysagé de 1000 m² et une piscine de 8x4 m, cette ... Réf: 12051-19

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Abbeville - 80100

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

maison de plain-pied avec cour et garage, comprenant : entrée, un salon avec insert, une cuisine avec coin repas, trois chambres, salle de bains avec WC Réf: 80050-820

Intérieur
65m2
Extérieur
196m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Maison
Mareuil-Caubert - 80132

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle de bains, wc, une chambre à l'étage : deux chambres mansardée dépendance Réf: 80050-819

Intérieur
59m2
Extérieur
620m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, proche Parc Grand Marais : PARCELLE de 3 ha accessible par voiture, comprenant : - îlots dont un accessible par passerelle. - Plans d'eau empoissonnés - Espace de loisirs ... Réf: 80011-5566

Extérieur
31 288m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75017

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au 6? étage avec ascenseur d'un bel immeuble ancien de 1885, chambre de service de 8,92 m² au sol (7,21 m² Loi Carrez - 20,08 m³) donnant sur cour, au calme. Aucun vis à vis, belle ... Réf: 75194-90

Intérieur
8,92m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75009

320 800 €
307 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Rue de Paradis - Studio 31,64 m² Studio de 31,64 m² situé au 5? étage avec ascenseur d'une copropriété des années 70. Exposition plein sud, lumineux et bien agencé. DPE : C. Une ... Réf: 75038-119

Intérieur
32m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
1

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre pavillon indépendant sur sous-sol et d'une surface habitable de 88 m² comprenant : -sous-sol : garage, atelier, cave. -rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine indépendante ... Réf: 72006-699

Intérieur
88m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

186 772,05 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,05 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre ville T4 avec balcons, une cave et ancienne chambre de bonne (11,52 m²) au dernier étage, comprenant: Entrée, séjour, salon, deux chambres (15,17 et 15,47 m²), toutes ... Réf: 72010-1954

Intérieur
80m2
Extérieur
142m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
9

Achat Maison
Beaune - 21200

644 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Beaune (21200), proche centre-ville, maison rénovée de 164.76m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une grande entrée desservant une buanderie, ... Réf: 71057-44

Intérieur
164,76m2
Extérieur
632m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Évron (53600)

La ville de Évron

Évron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7280 habitants. Les 3395 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Évron peut compter sur un parc de 257 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.