Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Claire GOUABAU (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Laval en Mayenne (53), Plain-pied 83m² à rénover - 3 chambres - Jardin clos - garage - toutes commodités transports, commerces, services. Vous recherchez une maison ...

Intérieur
83m2
Extérieur
500m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
14

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

246 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

-- Maison à vendre SAINT-BERTHEVIN en Mayenne (53), -- Maison 124m² + 5 Chambres - 2 SDE - 3 WC -salon/sejour 42 m² - 1 cuisine aménagée équipée + GARAGE 31m²+ terrain 520m² Installez-vous,dans ...

Intérieur
124m2
Extérieur
519m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
20

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

194 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison de 105 m² élevé sur sous sol, à fort potentiel Idéal projet de rénovation Située à deux pas des commerces, des ...

Intérieur
105m2
Extérieur
405m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
28

Achat Maison
Montjean - 53320

250 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Montjean en Mayenne (53), Coup de coeur assuré ! : Maison rénovée, 3-4 chambres, jardin arboré de 1400 m² avec annexe Vous recherchez de l'espace et du calme ? ...

Intérieur
107m2
Extérieur
1 400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

151 580 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison familiale semi-enterrée de 100m² environ, 3 chambres , Séjour, cuisine indépendante , SDE, wc + Jardin - Proche toutes commodités ...

Intérieur
99,25m2
Extérieur
457m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Maison
Laval - 53000

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle d'eau et des toilettes. Au sous-sol, un garage, un cellier, une chaufferie et une cave. A l'arrière ... Réf: 53007-2181

Intérieur
104m2
Extérieur
328m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
Louvigné - 53210

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon comprenant de plain-pied : entrée, séjour/salon avec cheminée insert, véranda, cuisine aménagée, arrière cuisine, dégagement, deux chambres dont une avec placard, w-c, ... Réf: 53004-1282

Intérieur
112m2
Extérieur
1 385m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre Maison à Ernée (53500) en Mayenne (53), comprenant : - au rez de chaussée : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC, buanderie, - au 1er étage : deux chambres dont une ... Réf: 53077-15

Intérieur
146m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Montigné-le-Brillant (53), dans une impasse pavillon de 2011 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour, dégagement avec placards, une chambre ... Réf: 53090-839

Intérieur
116m2
Extérieur
393m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Moulay - 53100

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

moulay, Maison d'habitation - Dans le village maison de bourg avec cour et dépendances derrière. La maison : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, cuisine séjour-salon , salle ... Réf: 046/729

Intérieur
97m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ussel (19200)

La ville de Ussel

À Ussel, la population s'élève à 9783 habitants en 2015 pour une densité de 194,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4756 ménages occupent 5822 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 552 entreprises et 47 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.