Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Vosges (88)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
13

Achat Maison
Mussy-sur-Seine - 10250

21 500 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 19,44% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mussy sur Seine (10250), Aube. Maison en pierre à rénover, 70 m² habitables, comprenant pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, salle de bains avec wc au rez-de-chaussée. ... Réf: 10361/5931

Intérieur
70m2
Extérieur
263m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
17

Achat Maison
Mussy-sur-Seine - 10250

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre MUSSY SUR SEINE Maison bourgeoise composée : -d'un sous-sol comprenant : chaufferie, buanderie et deux caves. -d'un rez-de-chaussée comprenant : entrée, bureau, salon séjour ... Réf: 1639

Intérieur
180m2
Extérieur
1 004m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Mussy-sur-Seine - 10250

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mussy sur Seine (10250), AUBE. Pavillon sur sous-sol, 123 m² habitables, comprenant entrée, cuisine équipée, séjour, 3 chambres, 2 salles d'eau, 2 wc. Garage et cave ... Réf: 10361/5927

Intérieur
123m2
Extérieur
1 125m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

La ville de Appeville-Annebault

Appeville-Annebault est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1017 habitants. Les 412 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Appeville-Annebault peut compter sur un parc de 32 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.