Immonot, l'immobilier des notaires

609 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
10

Achat Maison
Incourt - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Incourt (B1315) en Département Nous proposons à la vente une maison a rénover située à Incourt, offrant une surface habitable de 88 m² sur un terrain de 757 m². ... Réf: 2339

Intérieur
88m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
14

Achat Maison
Locon - 62400

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette magnifique maison de semi Plain-pied située sur la commune de LOCON D'une superficie habitable de 130 m², cette propriété se compose au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 62023-3885

Intérieur
130m2
Extérieur
869m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
13

Achat Maison
Sombrin - 62810

231 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle de 144 m² habitable sur sous-sol complet, érigée sur et avec un terrain de 3940 m², comprenant : Au rez de chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, ... Réf: 62133-1469

Intérieur
144m2
Extérieur
3 940m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Hernicourt - 62130

374 760 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 760 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hernicourt (62130) en Pas-de-Calais (62) Nous vous proposons cette maison de 1974 spacieuse de 218m² située à Hernicourt entourée d'un parc Botanique édifiée sur ... Réf: 2367

Intérieur
218m2
Extérieur
17 849m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement ! Maison de ville vendue louée ? Idéal investisseur Centre-ville de Bruay-la-Buissière À saisir ! Maison de ville de 1948, située en plein centre-ville, offrant ... Réf: 25/0036M

Intérieur
80m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Houdain - 62150

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village HOUDAIN BAS Exclusivité Belle maison de village semi-plain-pied, d'environ 80 m², avec joli jardin et grand garage. Porche du centre, maison en bon état, équipée ... Réf: 21/2487

Intérieur
80m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
15

Achat Maison
Évin-Malmaison - 62141

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison semi mitoyenne de type GMF, située dans quartier calme comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine séjour, un coin repas, un salon, un WC A l'étage ... Réf: 59085-1551

Intérieur
113m2
Extérieur
283m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
13

Achat Maison
Houdain - 62150

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison Houdinoise rénovée 4 ch semie-plain-pied Secteur étude: Rénovation complète (en cours) pour cette villageoise d'Houdain bas Sols - murs - isolation - huisseries ? plafond ... Réf: 21/2561

Intérieur
117m2
Extérieur
147m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
8

Achat Maison
Servins - 62530

226 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,73% à la charge de l'acquéreur

Charmante Maison à vendre à SERVINS comprenant: Au RDC :hall d'entrée, séjour- salon, cuisine, couloir, salle de bains, WC, deux chambres. A l'étage :palier ,une chambre, une pièce ... Réf: 62113-1241

Intérieur
125m2
Pièces
7
8

Achat Maison
Houdain - 62150

116 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité Maison de résidence comprenant hall d'entrée cuisine aménagée salon-séjour à l'étage palier 3 chambres salle de bains cc gaz de ville chaudière de 2023 garage jardin ... Réf: 62023-3935

Intérieur
82,50m2
Extérieur
225m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Achat Maison
Dainville - 62000

132 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune de DAINVILLE (62), maison semi mitoyenne à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, bureau, wc, véranda, - à l'étage : palier, ... Réf: 62135-2338

Intérieur
97m2
Extérieur
670m
Pièces
6

Immobilier Hérault (34)

Le département Hérault

Le département de l'Hérault fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 70,3 % pour un taux de chômage annuel moyen de 13,1 % (13,7 % pour les hommes et 12,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,39 euros. Le département de l'Hérault compte 96 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 13 234. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 346 notaires et 151 offices notariaux du département de l'Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.