Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Julie LLAURENS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Julie LLAURENS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Mametz - 62120

63 350 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 350 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

Nous avons le plaisir de vous proposer une parcelle de terrain à bâtir idéalement située dans un environnement calme, au sein de la commune de MAMETZ, impasse de Tortillard. Ce terrain ... Réf: 6044

Extérieur
838m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Scaër (29390)

La ville de Chemillé-sur-Dême

Chemillé-sur-Dême est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 713 habitants. Les 297 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Chemillé-sur-Dême peut compter sur un parc de 33 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.