Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Appartement
Rennes - 35000

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - Appartement de 69m² à rénover comprenant un box fermé, une cave et un grenier. A 160m du metro Mabilay. Au 3ieme étage sans ascenseur : entrée, cuisine, salon donnant ... Réf: 35117/1009

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

174 540 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 540 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement T2 RENNES-Cleunay, 46 m² au rez-de-chaussée avec 27 m² de terrasse au sud, comprenant : Entrée, WC, dégagement avec grand placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 010/2240

Intérieur
46,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

418 240 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 - Quartier Bourg L'Evêque Ce bien est d'une surface de 101m² et se situe au rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue. L'appartement comprend un hall d'entrée ... Réf: 35056-1679

Intérieur
101,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - PROCHE COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, baigné de lumière composé d'une ... Réf: 2062

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER/VELODROME - Appartement idéalement situé à proximité des commerces, du centre ville, des transports avec une vue à 180° sans vis à vis sur la Vilaine. Appartement ... Réf: 097/2782

Intérieur
85m2
Extérieur
31m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE T2 SECTEUR JEANNE D'ARC POUR INVESTISSEMENT Dans une résidence de standing achevée en 2017, actuellement loué, beau T1bis d'une surface de 36,25 m² et comprenant ... Réf: 1849

Intérieur
36,25m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

119 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

RENNES - BELLANGERAIS / CANAL SAINT MARTIN : Au deuxième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'un immeuble de 1994, Appartement 28.80m² avec chambre séparée et stationnement privatif. A ... Réf: 007-2648MY

Intérieur
28,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. Un appartement de type 3 en bon état général. Une entrée, un salon, une cuisine, deux chambres, un dégagement, une salle de ... Réf: 85

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

298 556 €
285 700 € + Honoraires de négociation TTC : 12 856 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES SAINT-JACQUES (RUE DE NANTES) / Venez découvrir sans tarder, cet appartement 5 pièces d'environ 86 m2 habitables et d'environ 92 m2 au sol, dans un immeuble ... Réf: 158

Intérieur
86m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DU PARLEMENT - Appartement 3 pièces - Quartier recherché - Lumineux avec balcon Idéalement situé dans une copropriété bien entretenue, au coeur d'un quartier prisé proche ... Réf: DEL

Intérieur
54,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

322 780 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 780 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES OBERTHUR - A 2 pas du parc et des commerces, superbe T3 dans résidence de standing, comprenant une belle pièce de vie exposée sud avec cuisine semi-ouverte aménagée et équipée. ... Réf: 048-V1323S

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Douvrend (76630)

La ville de Pleaux

À Pleaux, la population s'élève à 1517 habitants en 2015 pour une densité de 16,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 783 ménages occupent 1670 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 109 entreprises et 11 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.