Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

214 500 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE COUDEKERQUE-BRANCHE 59 ! Située sur la commune de Coudekerque-Branche, cette maison des années 1930 avec jardin et garage, entièrement rénovée et parfaitement isolée, ... Réf: F6022

Intérieur
84m2
Extérieur
218m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTÈRE 195 m² - CENTRE-VILLE DE VALENCIENNES L'étude notariale Me Poyer à Saint-Saulve vous propose à la vente cette superbe maison de ville de 195 m², idéalement située ... Réf: 16082/372

Intérieur
186m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
18

Achat Maison
Busigny - 59137

171 872 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle - Busigny 171 872 € HNI 152,23 m² habitables Jardin - Garage - Dépendances DPE : C / C Charmante maison en briques, couverte en tuiles, située à Busigny, ... Réf: 59191-6062

Intérieur
152,23m2
Extérieur
1 150m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Élincourt - 59127

159 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élincourt - Pavillon individuel de plain-pied avec sous-sol Situé à Élincourt, dans un environnement calme, ce pavillon individuel de plain-pied offre une surface habitable de 96,18 ... Réf: 59191-6112

Intérieur
96,18m2
Extérieur
598m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

293 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE MAISON DE VILLE UNE SEULE MITOYENNETE, PROCHE DU CENTRE VILLE MAISON RENOVEE de 214 m² habitables sur 1076 m² de terrain, comprenant : Rdc : hall d'entrée, salon-salle ... Réf: 59084-2007

Intérieur
214m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
24

Achat Maison
Quiévy - 59214

204 360 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de 170 m² avec jardin et garage à Quiévy - 204 360 € HNI À Quiévy, découvrez cette belle maison individuelle de 166,11 m² habitables, offrant de beaux espaces de vie ... Réf: 59191-6172

Intérieur
170m2
Extérieur
750m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
12

Achat Maison
Douai - 59500

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne de 113 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée Salon de 17 m², Séjour de 18 m², Cuisine de 11 m² Salle de bain, WC Véranda de 10 m² A l'étage : palier Deux chambres ... Réf: 59098-11886

Intérieur
113m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Caudry - 59540

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LOT DE 2 MAISONS 1) Une Maison d'habitation construite en briques couverte en ardoises bâtie sur cave comprenant: Au rez de chaussée: Une entrée, salon, séjour, cuisine avec coin ... Réf: 59191-5393

Intérieur
292,70m2
Extérieur
388m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Achat Maison
Haverskerque - 59660

171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison ... Réf: C1155

Intérieur
97m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
16

Achat Maison
Lambersart - 59130

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer cette jolie maison à rénover située dans le quartier recherché du Canon d'Or. Elle se compose d'une ... Réf: LC931

Intérieur
126m2
Extérieur
280m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
20

Achat Maison
Aubigny-au-Bac - 59265

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre à AUBIGNY-AU-BAC (59265), sur l'axe CAMBRAI / DOUAI, ARRAS / VALENCIENNES. La propriété comprend : 1/ Maison de maître à rénover sur environ 226,85 m² habitables, ... Réf: 62017-3244

Intérieur
351m2
Extérieur
2 355m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tirepied-sur-Sée (50870)

La ville de Tirepied-sur-Sée

Tirepied est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 802 habitants. Les 316 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Tirepied peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.