Immonot, l'immobilier des notaires

1 028 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de 6 pièces sur 811 m² : - Entrée avec wc et petite salle d'eau, cuisine aménagée, salle à manger, pièce adaptée PMR avec baignoire, cellier - Etage : palier, 3 chambres, salle ... Réf: 1205

Intérieur
129m2
Extérieur
811m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à La Flèche Quartier Champs de foire Cette maison, d'une surface habitable de 103 m², se situe sur un terrain de 448 m². La propriété dispose de six pièces, dont 4 ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

St Jean de la Motte, Pavillon de 5 pièces : - Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, wc, salle d'eau, 3/4 chambres- Garages, bûcher, hangar de 150 m², terrain (3.000 m²) avec ... Réf: 1206

Intérieur
115m2
Extérieur
9 179m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

305 222,05 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 222,05 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Saint Pavin maison de 170 m² 5 chambres avec jardin et garage à 100 mètres, comprenant: entrée, WC, salon, salle à manger, cuisine, dégagement accès cave/buanderie ... Réf: 72010-1956

Intérieur
170m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
20

Achat Appartement
Mamers - 72600

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-57 - MAMERS (72600) - Résidence Les Hespérides En plein centre-ville de Mamers, découvrez ce bel appartement de 70 m² situé au 2? étage sur 4 d'une résidence avec ascenseur, ... Réf: 61068-57

Intérieur
70m2
Extérieur
2 472m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Saint-Corneille - 72460

249 998 €
239 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 498 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant pavillon indépendant construit en 2010, niché dans un environnement paisible et sécurisant. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle pièce de vie conviviale ... Réf: 013-2122

Intérieur
120m2
Extérieur
1 742m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Pruillé-l'Éguillé - 72150

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L EGUILLE BOURG : Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie globale de 4020 m².Retrouvez toutes nos annonces sur le site internet de notre étude : www.arn.notaires.fr Réf: 13816/674

Extérieur
4 020m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
14

Achat Maison
Champagné - 72470

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPAGNÉ. Plein Centre. Maison de ville restaurée de 98 m2 habitables offrant cuisine ouverte sur réception d'env 40 m2, wc, dégagement, buanderie. A l'étage : Palier, salle d'eau, ... Réf: 023/2101

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
14

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

259 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Belle maison de bourg avec dépendances et terrain, comprenant une entrée, une cuisine, un grand salon-séjour, deux chambres avec salle d'eau. WC. Cellier et dépendances. Grange et ... Réf: 13827/622

Intérieur
123,94m2
Extérieur
1 224m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Écommoy - 72220

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY LES PORTES DU BELINOIS. A vendre les MURS d'un RESTAURANT et son LOGEMENT indépendant (STH:205m²). Bail en cours. COMPRENANT POUR LA PARTIE RESTAURANT: Salle de restaurant ... Réf: 13816/1071

Extérieur
2 950m
Fonds
205m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)

Enchères interactives Appartement
Le Mans - 72000

63 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

5 appartements + réserve + cave dans copropriété sis 46 rue de l'Ormeau au Mans. 5 appartements à rénover dans immeuble en copropriété. 4 appartements de type studio et un appartement ... Réf: lots de copropriété 36h.immo

Prochainement
Début: 29/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arc-sur-Tille (21560)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.