Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Hazebrouck (59190)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3007

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3349

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
24

Achat Maison
Quoeux Haut Maînil - 62390

335 000 €
320 600 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

QUOEUX HAUT MAINIL, Ensemble immobilier sur parcelle de 1ha72a41ca, comprenant : 1) Une maison ancienne d'habitation d'environ 163m² habitables, comprenant : - En rez-de-chaussée ... Réf: 51066-1964

Intérieur
163m2
Extérieur
17 241m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
13

Achat Maison
Labourse - 62113

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

VENEZ DECOUVRIR CETTE SUPERBE MAISON NEUVE INDIVIDUELLE DE 2024 D'ENV 178M² HABITABLE EN SEMI PLAIN-PIED COMPRENANT HALL D'ENTREE, UN ESPACE DE VIE CUISINE SALON SEJOUR D'ENV 64M² UN ... Réf: 62023-3767

Intérieur
178m2
Extérieur
1 061m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
8

Achat Maison
Galametz - 62770

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

L'Office notarial vous propose cette parcelle de loisir avec un chalet en bois (travaux à prévoir) d'une surface habitable d'environ 24m2 raccordée en eau et électricité sur une parcelle ... Réf: 80121-2708

Intérieur
24m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
10

Achat Maison
Izel lès Hameau - 62690

338 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,42% à la charge de l'acquéreur

Superbe Maison à vendre à IZEL LES HAMEAU comprenant: Au RDC: hall d'entrée, couloir ,séjour-salon ,cuisine équipée ,cellier, salle de bains ,WC, deux chambres. A l'étage :palier, ... Réf: 62113-1194

Intérieur
205m2
Extérieur
1 976m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARRAS ARRIERE GARE Maison de ville d'une superficie d'environ 185 m² à rénover offrant: Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, WC, petite véranda. Au 1er: 2 chambres, SDB, WC. Au ... Réf: 62135-2213

Intérieur
185m2
Extérieur
386m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Arras à proximité de la gare, d'une surface d'environ 75 m² la maison est entièrement rénovée. Elle comprend au RDC: entrée, séjour, cuisine, WC a l'étage, palier, ... Réf: 62135-2311

Intérieur
75m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
12

Achat Maison
Beaumetz-lès-Loges - 62123

148 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une ancienne gare aménagée en logement, comprenant : Au rez de chaussée : entrée, ancien hall de gare, WC et salle de bains. Au premier étage : palier, cuisine, séjour, salon et deux ... Réf: 62133-1482

Intérieur
150m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
13

Achat Maison
Burbure - 62151

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure, maison en briques d'environ 96 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine, une salle de bains. L'étage est composé d'un palier avec 3 chambres. Chauffage ... Réf: 62050-1712

Intérieur
96m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Auchel - 62260

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Située à AUCHEL, maison semi-mitoyenne de 130 m² habitables environ bâtie sur une parcelle de 377 m². Le rez-de-chaussée comprend un beau salon/séjour d environ 43m², une cuisine ... Réf: 62050-1779

Intérieur
130m2
Extérieur
377m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.