Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Lille - 59000

132 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

LILLE Maison 1930 de courée développant une superficie habitable de 57m² idéalement située à 8 min à pied du Métro Porte de Valenciennes et à 10 min du Parc Jean-Baptiste LEBAS Le ... Réf: 59196-7

Intérieur
56,72m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
21

Achat Maison
Lille - 59000

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART vous propose cet immeuble d'une surface de plus de 320m² utiles composé d'un RDC d'un vaste garage et atelier de 155m² offrant ... Réf: LC946

Intérieur
353m2
Extérieur
50m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
9

Achat Maison
Lille - 59000

127 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Lille Entre lillénium et CHR - maison de cour au calme et en bon état, comprenant un séjour en parquet stratifié, une cuisine et une salle de bains en extension, 2 chambres, petit ... Réf: VM3118-59019

Intérieur
60,30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Lille - 59000

421 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate du parc JB Lebas, maison de 170m² habitables environ, sur 4 niveaux, à rénover, comprenant au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon/séjour de 35m² environ, ... Réf: VM3084-59019

Intérieur
170m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pierre-des-Fleurs (27370)

La ville de Saint-Pierre-des-Fleurs

Saint-Pierre-des-Fleurs est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1532 habitants. Les 604 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Saint-Pierre-des-Fleurs peut compter sur un parc de 52 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.