Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
3

Achat Maison
Laillé - 35890

369 629,60 €
352 700 € + Honoraires de négociation TTC : 16 929,60 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE TYPE 6 - LAILLÉ Venez découvrir maison d'architecte spacieuse et fonctionnelle, située sur la commune de Laillé, dans un environnement agréable, d'une surface ... Réf: VR/95

Intérieur
145m2
Extérieur
700m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
6

Achat Maison
Rennes - 35000

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON TYPE 6 - QUARTIER SAINTE-THÉRÈSE Venez découvrir, cette maison spacieuse et fonctionnelle, sur une belle parcelle d'environ 359m, idéalement située dans le quartier prisé de ... Réf: VR/484

Intérieur
147,50m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
3

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - BOURG DE CESSON-SÉVIGNÉ - AU CALME - MAISON - GRAND GARAGE - TERRAIN CONSTRUCTIBLE Venez découvrir cette maison d'habitation d'environ 130 m², située sur une grande parcelle ... Réf: VR/88

Intérieur
130m2
Extérieur
722m
Pièces
6
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
4

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GRÉGOIRE - MAISON TYPE 5 AVEC JARDIN GRENIER ET GARAGE- Venez découvrir cette maison de plain-pied d'environ 136 m², comprenant: - Une entrée avec de nombreux rangements, une ... Réf: VR/42

Intérieur
136m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Julien-d'Asse (04270)

La ville de Saint-Julien-d'Asse

À Saint-Julien-d'Asse, la population s'élève à 196 habitants en 2015 pour une densité de 7,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 91 ménages occupent 397 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 10 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 59,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.