Immonot, l'immobilier des notaires

81 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
5

Location Appartement
Ronchin - 59790

580 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 207,10 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Appartement duplex à louer situé à Ronchin, d'une surface de 20.71 m², comprenant au 1er niveau : une pièce de vie avec coin cuisine, une tersasse. Au 2ème niveau : un coin nuit, une ... Réf: 59007-L82

Intérieur
20,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
6

Location Appartement
Dunkerque - 59140

700 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 650 €

Situé au 1er étage d'un immeuble du centre-ville de Dunkerque, sans ascenseur, un appartement de 50 m² habitables. Cet appartement vous offre une entrée avec placard et WC, séjour ... Réf: D8931

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
2

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 434,70 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Location Appartement
Mouvaux - 59420

627 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 602 €
Honoraires Charge Locataire : 537 €

Appartement T2 à louer à MOUVAUX ! Hall d'entrée, salon séjour lumineux, cuisine équipée. Buanderie. Salle de bains avec baignoire. Chambre. Secteur prisé et calme, à deux pas du tramway ... Réf: 12995/303

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Location Appartement
Ronchin - 59790

612 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 104 €

Au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun, Type 1 meublé de 31m², séjour parqueté de 22m² donnant sur balcon ... Réf: 59019-247290-59019

Intérieur
31,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Ronchin - 59790

526 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 434 €

Dans résidence de bon standing, calme et arborée, avec concierge et accès sécurisé, Studio lumineux de 27m² en très bon état, entrée avec grand placard, séjour parqueté avec kitchenette ... Réf: 59019-224212-59019

Intérieur
27,43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Location Appartement
Merville - 59660

757,80 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 757,80 €

Un appartement à louer en centre ville - ancien Hôtel Angelika- Un appartement au 2ème étage de 103 m² comprenant un vaste hall d'entrée avec rangement, un salon/séjour avec une cuisine ... Réf: CLOC143

Intérieur
123m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Merris - 59270

350 €/mois
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 45 €

MERRIS - Au 2ème étage sans ascenseur, studio de 29 m² habitables avec coin cuisine aménagé et une salle de bain avec douche (neuve), meuble vasque et WC. Chauffage électrique neuf. ... Réf: 12980/1614

Intérieur
29m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

421 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 401 €

Au 2ème étage d'un petit immeuble calme situé 518 avenue Jean Jaurès, proche de la gare de Ronchin, studio en bon état de 19m² comprenant un séjour lino avec placard, une kitchenette ... Réf: 59019-234832-COPIE-59019

Intérieur
19,81m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 276 €
Honoraires état des lieux : 470 €

STUDIO LILLE Bd Vauban- Face à la Catho -3ème étage avec ascenseur- 27 m²Entrée- séjour avec Kitchenette équipée (Plaque de cuisson, réfrigérateur)- salle de bains avec baignoire et ... Réf: 59017-L51

Intérieur
28m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
7

Location Appartement
Lille - 59000

954 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 837 €

LILLE CENTRE - 16 rue Tenremonde - 2è étage (vue sur Square Foch) T2 de 45 m². Pièce de vie cuisine ouverte 24 m² (3 fenêtres - exposition sud-ouest) Wc indépendants - SDB baignoire ... Réf: 59017-L260

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Arles

À Arles, la population s'élève à 52886 habitants en 2015 pour une densité de 69,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 24431 ménages occupent 27557 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 4100 entreprises et 471 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 593 notaires et 210 offices notariaux dans les 13 - Bouches-du-Rhône.
Découvrez l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône.