Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MY NOTAIRES (78)
1

Location Divers
Mantes-la-Jolie - 78200

915 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 745 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

LOCATION MANTES LA JOLIE CENTRE (78200) LOCAL PROFESSIONNEL DE 49,15 M² Comprenant : Entrée, cuisine,  deux bureaux respectivement de 19,83 m² et 9,72 m²,  salle de bains.  Balcon ... Réf: 78136-33

Intérieur
49,15m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MY NOTAIRES (78)
2

Location Garage - Parking
Mantes-la-Jolie - 78200

110 €/mois cc
dont charges : 16,50 €
Dépôt de garantie : 93,50 €
Honoraires Charge Locataire : 110 €

BOX à louer à Mantes-la-Jolie (78200) en Yvelines (78) A louer, BOX sécurisé situé au sein d'un ensemble de 23 garages, fermé par un volet roulant manuel. Ce box est idéal pour le ... Réf: 78136-69

English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MY NOTAIRES (78)
8

Location Appartement
Mantes-la-Jolie - 78200

468 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 413 €
Honoraires Charge Locataire : 260,80 €
Honoraires état des lieux : 78,24 €

LOCATION MANTES LA JOLIE (78200), Studio de 26 m² comprenant : Entrée avec placard sur dégagement kitchenette, salle de bains avec WC, pièce à vivre de 17,73 m². Réf: 78136-54

Intérieur
26,08m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MY NOTAIRES (78)
2

Location Garage - Parking
Mantes-la-Jolie - 78200

100 €/mois
Dépôt de garantie : 100 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €

LOCATION BOX FERME (78200) MANTES LA JOLIE Dans résidence sécurisée Idéal pour voiture et/ou moto Réf: 78136-70

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Gilles

Saint-Gilles est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 107 habitants. Les 54 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Gilles peut compter sur un parc de 1 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.