Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
12

Achat Maison
Gourin - 56110

63 820 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 820 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à rénover proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : pièce commune salon-cuisine, une pièce, salle de bain, WC - Etage deux ... Réf: 56071-2661

Intérieur
74,10m2
Extérieur
128m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

126 700 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 5,58% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose au ... Réf: 56071-2660

Intérieur
115m2
Extérieur
915m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Immeuble
Gourin - 56110

205 300 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

GOURIN : Immeuble à usage d'habitation et de commerce dont la distribution est la suivante : - Sous-sol sous partie : chaufferie - Rez-de-chaussée : entrée, salon, pièce à aménager ... Réf: 56071-2629

Intérieur
189m2
Extérieur
1 002m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Gourin - 56110

131 102 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 102 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble à usage d'habitation et/ou de commerce proche centre-ville dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : salle de restaurant, cuisine, réserve, ... Réf: 56071-2603

Intérieur
200m2
Extérieur
302m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À GOURIN, dans un environnement résidentiel particulièrement calme tout en restant à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cette belle maison contemporaine aux volumes généreux ... Réf: 56071-2658

Intérieur
115,25m2
Extérieur
2 021m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Gourin - 56110

152 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur séjour avec insert, WC, salle de bain (lavabo, baignoire) - A l'étage : une chambre, ... Réf: 56071-2657

Intérieur
90m2
Extérieur
1 735m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
23

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN, découvrez cette agréable maison familiale lumineuse et parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie harmonieux. Édifiée ... Réf: 56071-2656

Intérieur
134m2
Extérieur
1 849m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

147 660 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 660 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Maison dont la distribution est la suivante : - Sous-sol : cave - Rez-de-chaussée : local pro, WC avec lavabo - Au 1er étage : grande pièce de vie, placard, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56071-2655

Intérieur
160m2
Extérieur
119m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
15

Achat Maison
Gourin - 56110

200 060 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 060 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Idéalement située à proximité immédiate du centre-ville et des commodités de GOURIN, cette maison d'habitation entièrement rénovée séduira par ses prestations de qualité, ... Réf: 56071-2634

Intérieur
134m2
Extérieur
1 022m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
8

Achat Maison
Gourin - 56110

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de plain-pied dont la distribution est la suivante : une cuisine en cours de création, salon séjour avec poêle à pellets, une pièce au-dessus, celiier-buanderie, ... Réf: 56071-2651

Intérieur
143m2
Extérieur
1 635m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

84 780 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 780 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN (Morbihan), dans un environnement calme, venez découvrir cette maison à rénover offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle comprend une vie ... Réf: 56071-2633

Intérieur
85m2
Extérieur
402m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

87 400 €
82 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

Maison dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon, une chambre, salle d'eau (douche, lavabo), WC, garage - A l'étage : ... Réf: 56071-2644

Intérieur
77m2
Extérieur
90m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.