Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
7

Achat Immeuble
Barfleur - 50760

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION comprenant un local commercial de près de 40m² au rez-de-chausée, hors buanderie, salle de bains et W.C. à la suite, et un bel appartement en duplex ... Réf: 3376

Intérieur
133m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Bien agricole
Réville - 50760

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN de près de 260m², s'accédant par un chemin rural longeant le bord de mer.  Pour tout renseignement complémentaire ou visite, contacter Mme Jennifer DEGUEUL, service immobilier, ... Réf: 3374

Extérieur
260m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
19

Achat Maison
Gatteville-le-Phare - 50760

704 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE SPACIEUSE de près de 230m² AUX PORTES DE BARFLEUR, sans aucun vis à vis, avec terrain de près de 4.500m² (plus de terrain possible en supplément autour), comprenant:  - ... Réf: 3369

Intérieur
228m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Gonneville-le-Theil - 50330

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

-GONNEVILLE-LE THEIL- PROCHE CUC EST ,situé dans un hameau paisible, ancien corps de ferme A  RENOVER INTEGRALEMENT avec de nombreuses dépendances, indépendant, couvert en ardoises, ... Réf: 2160

Intérieur
150m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Barfleur - 50760

673 100 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 100 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE EN PARFAIT ETAT D'ENTRETIEN, d'une surface habitable de près de 211m², avec autonomie de plain-pied, sise à GATTEVILLE-LE-PHARE, en limite de rue avec BARFLEUR ... Réf: 3402

Intérieur
211m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
12

Achat Maison
Varouville - 50330

261 100 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A 5 MIN DE SAINT-PIERRE-EGLISE ET DES PLAGES DE VICQ SUR MER, BELLE MAISON DE PLAIN-PIED AVEC JARDIN ET GRAND GARAGE DE PRES DE 60M² AU SOL comprenant:  entrée sur grande pièce de ... Réf: 3396

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
13

Achat Maison
Barfleur - 50760

214 750 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

BELLE MAISON DE CARACTERE EN PIERRE AU COEUR DU VILLAGE, à deux pas du port de pêche et de plaisance, plages et commodités, comprenant:  - Au sous-sol (avec bonne hauteur sous plafond): ... Réf: 3407

Intérieur
99m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
23

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

848 200 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 200 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE ANCIENNE AU COEUR de l'un des plus beaux Village de France, à deux pas du port de pêche et de plaisance, comprenant, d'une part, grande partie centrale d'habitation étendue ... Réf: 33702026CENTRE.

Intérieur
277m2
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
4

Achat Appartement
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

116 900 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

STUDIO MEUBLE DE PLAIN-PIED, IDEALEMENT SITUE en centre ville, proche plage, port de pêche et toutes commodités, avec place de parking privative, et comprenant pièce de vie avec cuisine ... Réf: 3406

Intérieur
27m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
16

Achat Maison
Brix - 50700

425 900 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 900 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

-BRIX- AXE VALOGNES-CHERBOURG- proche R.N.13, à 5 km env., dans un cadre bucolique et verdoyant, proche commodités, maison à usage d'habitation; indépendante ,de type F8, AVEC UNE ... Réf: 2170

Intérieur
158m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
18

Achat Maison
Quettehou - 50630

322 896 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 896 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE ANCIENNE EN PIERRE en retrait de la rue, bordée par un ruisseau dans un cadre bucolique sans vis à vis, avec garage, parking et dépendance, comprenant au rez-de-chaussée: entrée, ... Réf: 3375

Intérieur
144m2
Extérieur
908m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
21

Achat Maison
Crasville - 50630

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

ANCIEN CORPS DE FERME A RENOVER, SITUE EN CAMPAGNE DE CRASVILLE, entre Quettehou et Valognes, à environ 3km du bord de mer, comprenant une partie centrale d'habitation encadrée de ... Réf: 3404

Intérieur
102m2
Extérieur
2 211m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.