Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Merlevenez (56700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Frédéric RABAUX et Associés (56)
10

Achat Maison
Merlevenez - 56700

448 200 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 200 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre MERLEVENEZ, Venez découvrir cette nouveauté nichée dans un secteur recherché de part sa tranquillité, idéalement située, centrale, à 5 min des commodités de Merlevenez ... Réf: 2026-123

Intérieur
144m2
Extérieur
1 554m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Frédéric RABAUX et Associés (56)
11

Achat Maison
Merlevenez - 56700

375 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre MERLEVENEZ, Venez découvrir cette nouveauté nichée dans un secteur recherché de part sa tranquillité, idéalement située à 5 min des commodités de Merlevenez - Plouhinec ... Réf: 2026-122

Intérieur
122m2
Extérieur
1 079m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Suzanne-et-Chammes (53270)

La ville de Sainte-Suzanne-et-Chammes

Sainte-Suzanne-et-Chammes est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1323 habitants. Les 566 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Sainte-Suzanne-et-Chammes peut compter sur un parc de 75 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.