Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

116 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un terrain pour votre future construction, alliant tranquillité et proximité immédiate des commodités ? Situé à seulement 500 mètres du bourg de Savonnières, ce terrain ... Réf: 37096-6

Extérieur
780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez le terrain idéal pour concrétiser votre projet de construction ? Situé sur les hauteurs de Savonnières, dans un environnement calme et recherché, ce terrain plat de ... Réf: 37096-5

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Vous êtes à la recherche d'un terrain à bâtir sur la commune de Savonnières, à 500 mètres du bourg, des commerces et des bords de Cher ? Ce terrain est sûrement fait pour vous ! D'une ... Réf: 37096-2

Extérieur
653m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

99 500 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez de concevoir et bâtir votre future maison dans un environnement calme tout en restant proche des commodités ? Situé dans un quartier recherché de Savonnières, ce terrain ... Réf: 37096-4

Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
6

Achat Maison
Savonnières - 37510

300 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison à personnaliser dans un environnement paisible et agréable ? Située dans un quartier calme de Savonnières, cette maison offre un beau potentiel d'aménagement ... Réf: 37096-31

Intérieur
118m2
Extérieur
1 129m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
12

Achat Maison
Savonnières - 37510

825 000 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'un lieu de charme mêlant authenticité, espace et possibilités d'aménagement pour un projet personnel ou professionnel (gîtes, chambres d'hôtes, maison familiale, activité ... Réf: 37096-18

Intérieur
225m2
Extérieur
4 569m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arelaune-en-Seine (76940)

La ville de Fort-de-France

Les 82502 habitants de Fort-de-France se répartissent dans 38240 résidences principales pour 47097 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 38240 ménages à Fort-de-France. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux en 972 - Martinique.
Découvrez l'immobilier en Martinique.