Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Jupilles - 72500

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

JUPILLES - Maison d'habitation comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour/salon cheminée insert et placard, chambre avec placard et cheminée, salle de douche italienne/toilettes. ... Réf: 131733

Intérieur
110m2
Extérieur
1 309m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

140 000 €
132 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - Maison d'habitation comprenant : Entrée avec placard, séjour avec poêle, salon,cuisine aménagée, dégagement, deux chambres dont une avec placard, salle de douches, ... Réf: 131712

Intérieur
71m2
Extérieur
815m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE : une grande MAISON DE CARACTERE d'une surface de 170 m² dans le centre bourg avec cour et garage sur terrain 363 m² - très proche ... Réf: 72068-1773

Intérieur
170m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
2

Achat Maison
Dissay-sous-Courcillon - 72500

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DISSAY SOUS COURCILLON - Maison d'habitation à rénover comprenant : Entrée, séjour/salon avec cheminée ouverte, cuisine avec cheminée, chambre avec cheminée, cellier avec placards, ... Réf: 124399

Intérieur
188m2
Extérieur
2 610m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à La-Ferté-Bernard, secteur gare, comprenant : entrée couverte 17m², cuisine 11m², chaufferie 8m², séjour 24,5m², chambre 13.5m², salle d'eau avec WC 4m². A l'étage ... Réf: 453

Intérieur
87m2
Extérieur
1 299m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
10

Achat Maison
Conlie - 72240

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À découvrir secteur Conlie, cette charmante fermette restaurée avec goût d'une surface habitable de 195m², ayant su préserver toute son authenticité et le cachet de l'ancien : poutres ... Réf: NL-102

Intérieur
195m2
Extérieur
1 955m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Mamers - 72600

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre de MAMERS (72600) - nous vous proposons à le vente cette belle maison de ville composer d'un porche d'entrée donnant sur une office, une entrée, séjour salon avec cheminée, ... Réf: 13873/889AC

Intérieur
115m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
7

Achat Maison
Courgenard - 72320

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Courgenard (72320) en Sarthe (72) Maison à restaurer comprenant un séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. Un grenier complète ... Réf: 41 VC

Intérieur
52m2
Extérieur
729m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

8 Min LA SUZE: Propriété d'une surface habitable de 220m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée ouverte sur vaste pièce de vie, 4 chambres et deux salles d'eau, cellier et ... Réf: 72119-1553

Intérieur
220m2
Extérieur
3 762m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Annabelle MULOT-VERGNE (72)
2

Achat Maison
Connerré - 72160

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Connerré dans la Sarthe (72), Centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salle de séjour, salle d'eau avec wc, buanderie, cuisine aménagée et équipée. Etage ... Réf: 87195

Intérieur
167m2
Extérieur
630m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
26

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

84 680 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Entrée dans couloir desservant séjour, puis cuisine, véranda, chambre avec salle d'eau intégrée, puis WC. A l'étage un palier donnant accès à un petit grenier, puis une salle d'eau ... Réf: 72126-3028

Intérieur
111m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Armelle ROUILLON (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS VAUGUYON EXCLUSIVITE Maison mitoyenne comprenant : de plain pied, entrée, cuisine, salon-séjour, deux chambres, salle d'eau, WC, à l'étage : deux espaces nuit mansardés, salle ... Réf: APR 624

Intérieur
81m2
Extérieur
202m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Huelgoat (29690)

La ville de Huelgoat

Huelgoat est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1530 habitants. Les 767 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Huelgoat peut compter sur un parc de 117 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.