Immonot, l'immobilier des notaires

727 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
4

Achat Maison
Saint-Caradec - 22600

93 717 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 717 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Saint-Caradec, d'une surface de 77m² construite sur un terrain de 581 m²comprenant: -Un sous-sol intégral: - Au rez de chaussée surélevé: une entrée donnant ... Réf: 22110-2251

Intérieur
76,92m2
Extérieur
581m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
17

Achat Maison
Plounévez-Moëdec - 22810

166 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Proche de Belle-Isle en Terre. Maison des années 1800 restaurée au début des années 90 comprenant au rez-de-chaussée: Une grande pièce de vie avec une cuisine ouverte, une chambre, ... Réf: 22069-1913

Intérieur
112m2
Extérieur
1 553m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

154 480 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante en pierres sous ardoises, sur terrain de 3600 m2 environ (géomètre à prévoir), élevée sur sous-sol complet et comprenant en rez de chaussée surélevé, une cuisine ... Réf: 22115-3557

Intérieur
71,65m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
29

Achat Maison
Plélauff - 22570

239 500 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un environnement privilégié; à 2/3 kms de GOUAREC et de ses commodités; maison des années 80, de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose, de plain pied: salon/séjour, ... Réf: 56075-2491

Intérieur
97m2
Extérieur
1 981m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
19

Achat Maison
Carnoët - 22160

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un petit village en campagne de Carnoët, non loin de la Vallée des Saints et de la forêt de Fréau jolie longère en pierres sous ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: une ... Réf: 29066-1066564

Intérieur
109,60m2
Extérieur
8 188m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
17

Achat Maison
Bréhand - 22510

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BREHAND, 2 maisons - Sur la commune de BREHAND, ensemble de 2 maisons en pierre, 4 garages ainsi que 1.13 ha de terrain. La 1ère maison comprend au rez-de chaussée : un salon/salle ... Réf: 038/223

Intérieur
247m2
Extérieur
11 300m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
12

Achat Maison
La Vicomté-sur-Rance - 22690

280 260 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LA VICOMTE SUR RANCE, Maison d'habitation - À découvrir sans tarder ! Charmante maison avec vue sur le port, idéalement située dans un environnement agréable et vue dur le port. Elle ... Réf: 040M1489

Intérieur
83m2
Extérieur
609m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1313 m2 de jardin clos, pavillon indépendant élevé sur sous-sol carrelé (garage, atelier, une grande pièce chaufferie/buanderie) et comprenant en rez-de-chaussée surélevé une cuisine ... Réf: 22115-3448

Intérieur
80m2
Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
12

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Maison d'habitation - Amoureux de l'authenticité et du potentiel, cette maison en pierres saura vous séduire par son cachet et son environnement paisible. Implantée ... Réf: 040M1505

Intérieur
105m2
Extérieur
1 410m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
Quévert - 22100

239 900 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine sur grand terrain de 1900m², offrant : - au rez de chaussée : une cuisine ouverte sur la pièce de vie avec cheminée, une chambre, une salle d'eau, des toilettes. - ... Réf: 22046-162

Intérieur
113m2
Extérieur
1 995m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
11

Achat Maison
Loudéac - 22600

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure située à proximité du centre de Loudéac. Cette maison en pierres est située à proximité immédiate des commerces (supermarché, boulangerie,...), des écoles, collèges ... Réf: 35056-1657

Intérieur
338,89m2
Extérieur
1 670m2
Pièces
14
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
18

Achat Maison
Tressignaux - 22290

365 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 450 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Tressignaux (22290) en Côtes-d'Armor (22). Dans un cadre verdoyant et arboré, longère en pierres sous ardoises composées au rez de chaussée d'une cuisine aménagée ... Réf: MAIS-266

Intérieur
160m2
Extérieur
3 600m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.