Immonot, l'immobilier des notaires

61 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
6

Achat Maison
Cossé-le-Vivien - 53230

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Lots de deux maisons à Vendre à Cossé-le-Vivien (53230) en Mayenne (53) - Première maison composée d'une entrée sur pièce de vie avec cuisine ouverte, salon, salle de douche, buanderie ... Réf: 53034-73

Intérieur
80m2
Extérieur
395m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
13

Achat Maison
Sainte-Gemmes-le-Robert - 53600

381 400 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,08% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Sainte Gemmes Le Robert (MAYENNE) A proximité d'EVRON, située au calme, maison de Maitre du XIXème siècle, orientée Est/Ouest construite en pierres, tuffeau et granites ... Réf: 53078-1843

Intérieur
180,50m2
Extérieur
2 041m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Lassay-les-Châteaux - 53110

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Commune de NIORT-LA-FONTAINE à 5 minutes de LASSAY-LES-CHATEAUX ancienne maison mitoyenne à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, salon et un séjour avec cheminée. - ... Réf: 580

Intérieur
187m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
7

Achat Maison
Cossé-le-Vivien - 53230

178 840 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 840 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Un ancien corps de ferme situé en hameau comprenant : une maison à usage d'habitation d'une surface habitable d'env. 99 m² offrant : -au rez-de-chaussée : une cuisine, une salle à ... Réf: 53032-1098

Intérieur
99,10m2
Extérieur
1 780m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Mézangers - 53600

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MEZANGERS, Maison d'habitation - Un pavillon comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour avc cheminée, salon, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53004-1325

Intérieur
141m2
Extérieur
2 110m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
8

Achat Maison
Montsûrs - 53150

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg construite en pierre couverture en ardoise cloutée usagée comprenant cuisine et salle à manger/chambre. Extension en parpaing couverture tôles fibro ciment comprenant ... Réf: 53004-1323

Intérieur
45m2
Extérieur
860m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
17

Achat Maison
Laval - 53000

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville comprenant: - Au rez de chaussée entrée, salon, séjour, cuisine meublée. - Au 1 er étage palier, deux chambres, salle de bains, WC. - Au 2 ème étage palier, deux ... Réf: 53004-1322

Intérieur
150m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
18

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

56 000 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Denis de Gastines(53), dans le centre ville, une maison en pierres comprenant une entrée-couloir, salle à manger-salon, cuisine avec cuisinière bois, buanderie, W.C ... Réf: 53075DLS26014

Intérieur
90m2
Extérieur
295m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
31

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

255 350 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

Un Pavillon sur sous-sol semi-enterré dans un quartier calme comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec départ escalier menant à l'étage, séjour-salon avec cheminée insert, ... Réf: 53073-1731

Intérieur
158m2
Extérieur
737m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
8

Achat Maison
Craon - 53400

149 348 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 348 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Maison d'habitation - Un pavillon sur sous-sol comprenant : - Rez de chaussée surélevé : une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger/salon de 25 m², un couloir avec ... Réf: 076/2709-ORH

Intérieur
80m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
20

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à AMBRIERES LES VALLEES(53), un pavillon sur sous-sol comprenant une véranda, entrée-couloir, cuisine(12.50 m²) aménagée et équipée donnant sur une terrasse, salle à manger-salon(36 ... Réf: 53075DLS26001

Intérieur
148m2
Extérieur
844m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

258 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON NEUVE TRES CLAIRE ET AGREABLE à VIVRE AVEC DE BEAUX ARBRES Beau TERRAIN en pelouse Une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ... Réf: 53047/164

Intérieur
112,65m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yvetot (76190)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.