Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Pont-d'Ouilly - 14690

162 925 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation individuel comprenant : Entrée, véranda, salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), salle à manger, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 14085-3678

Intérieur
91m2
Extérieur
4 154m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
29

Achat Maison
Caen - 14000

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Caen hyper centre quartier historique hotel particulier d'environ 430 m² comprenant : entrée garage wc séjour cheminée cuisine salle de bains wc quatre chambres bureau salle de bains ... Réf: 14002-1299

Intérieur
430m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
19

Achat Maison
Lisieux - 14100

240 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Entre Lisieux et Livarot, maison de construction construction traditionnelle couverte en tuiles comprenant : - Au rez-de-chaussée : SAS d'entrée, cuisine ouverte aménagée et équipée ... Réf: 14058-1782

Intérieur
118,95m2
Extérieur
1 877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
11

Achat Maison
Saint-Martin-de-Fontenay - 14320

424 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 10 mn sud de Caen comprenant : Entrée séjour cuisine équipée wc chambre avec salle d'eau privative. Etage : quatre chambres salle de bains wc. Garage double. Terrain 665 m² Pompe ... Réf: 14002-1296

Intérieur
120m2
Extérieur
665m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
16

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

441 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison au c?ur de Courseulles accès commerces immédiat à 5 min de la plage Cette maison, d'une surface habitable de 132 m², offre des prestations PMR. Le bien comprend un total de ... Réf: 10615/192

Intérieur
132m2
Extérieur
647m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
11

Achat Maison
Sully - 14400

232 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - SULLY - MAISON T 5 - 113 m² A Sully, à 5 minutes de Bayeux et de Port en Bessin, Charmante maison de 113 m² comprenant: Au rez-de-Chaussée: cuisine, séjour/salon, ... Réf: N3624

Intérieur
113m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
11

Achat Maison
Fresné-la-Mère - 14700

64 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme à restaurer d'environ 150 m² sur 4 320m² de terrain bordé par une rivière et avec puits Réf: 61030-1148

Intérieur
150m2
Extérieur
4 320m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
2

Achat Maison
Livarot-Pays-d'Auge - 14140

159 900 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Préaux Saint Sébastien . Livarot Pays d'Auge, une maison à usage d'habitation construite en colombages et couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : débarras, cuisine ... Réf: 14058-1779

Intérieur
125m2
Extérieur
980m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Maison
Honfleur - 14600

569 800 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR dans le Calvados (14), cet immeuble entier à rénover sur 4 niveaux est composé -Un rez-de-jardin comprenant une grande pièce. -Un rez-de-chaussée ... Réf: HO845

Intérieur
282m2
Extérieur
100m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
9

Achat Maison
Saint-Martin-des-Entrées - 14400

253 100 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 100 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - SAINT MARTIN DES ENTREES - PAVILLON T4 - 85 m² A Saint Martin des Entrées, à 5 minutes de Bayeux et 15 minute de Caen, pavillon construit en 1979 comprenant : Entrée, ... Réf: N3610

Intérieur
85m2
Extérieur
1 689m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
15

Achat Maison
Le Détroit - 14690

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 12 min de FALAISE au DETROIT, une maison ancienne d'habitation à rénover d'environ 102m² comprenant: -Au rez de chaussée: un séjour avec cheminée, un salon, une cuisine, une salle ... Réf: 14085-3682

Intérieur
102m2
Extérieur
4 920m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
9

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

83 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison à usage de commerce et d'habitation à Landelles-et-Coupigny dans le Calvados (14), charmant pavillon à ... Réf: 3291

Intérieur
40m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauroux (36000)

La ville de Châteauroux