Immonot, l'immobilier des notaires

108 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Brest (29200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS AUBERT-SIDNEY (974)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tampon - 97430

240 000 €
228 600 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

TAMPON CENTRE-VILLE, à proximité de la mairie, local commercial d'une surface d'environ 120 m² comprenant un showroom, trois bureaux, un dégagement, des toilettes, une arrière boutique ... Réf: 35631

Intérieur
120m2
Extérieur
20m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Benoît - 97470

82 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Saint-Benoît Réunion (974), La Confiance, parcelles plates bornées, superficie arpentée 300 m² par parcelle. Les prix sont proposés commission comprise et ...

Extérieur
300m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Pasteur (974)
10

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Denis A moins de 10 min du centre ville, charmante maison des années 1970 avec vue sur la mer. D'une surface habitable de 111,6 m² et implantée sur un terrain ... Réf: 97404/19

Intérieur
110m2
Extérieur
571m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
8

Achat Maison
La-Riviere - 97421

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Office Notarial Aubert & Sidney vous propose: À La Rivière Saint-Louis, dans un secteur calme et recherché, découvrez cette charmante villa 4 pièces implantée sur un terrain clos, ... Réf: 29144

Intérieur
90m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

434 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bienvenue au coeur de la station balnéaire de Saint-Gilles les Bains ! Maisons de ville en T4/5 ou Appartements Eligible CIOP Résidence principale Réf: 97409-310

Intérieur
59m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
38
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Gilles-les-Bains - 97434

1 350 000 €
1 320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 2,27% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ NOTARIALE - Propriété d'exception avec piscine et dépendance, à Saint-Gilles-les-Bains Dans l'un des environnements résidentiels les plus recherchés de Saint-Gilles-les-Bains, ... Réf: 97424/121

Intérieur
260m2
Extérieur
1 350m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis - 97400

815 300 €
790 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 300 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT-DENIS - Une parcelle de terrain à bâtir Permis purgé de tout recours pour un projet de 7 logements, démolition, traitement et évacuation déjà effectués. Réf: 97411-319

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
10

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

579 975 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL, CREVE COEUR, à 330m d'altitude, belle maison récente en excellent état offrant une jolie pièce de vie avec varangue vue mer, cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 97409-309

Intérieur
117m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
31

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Marie, centre, maison moderne de type F5 offrant une surface utile de 305m², implantée sur un terrain de 306m² et bénéficiant d'une vue imprenable sur l'océan. Le salon salle ... Réf: 97405/258

Intérieur
208m2
Extérieur
306m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Denis - 97400

2 253 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Saint-Denis à la Réunion (974), La Montagne. A la Montagne, dans un quartier résidentiel très recherché (La Vigie), cette belle parcelle plate d'une surface ... Réf: 222728

Extérieur
8 250m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
7

Achat Maison
Le Tampon - 97430

329 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Office Notarial Aubert & Sidney vous propose: Située sur la commune du Le Tampon, secteur recherché de La Plaine des Cafres, à 1 200 mètres d'altitude, cette maison construite en ... Réf: 20946

Intérieur
86m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
11

Achat Maison
Le Tampon - 97430

180 000 €
171 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

TAMPON, à une altitude de 500 mètres, charmante maison F3 avec abri voiture. Edifiée sur un terrain de 246 m², la maison se compose d'un abri voiture d'environ 30 m² et au second niveau ... Réf: 38074.3

Intérieur
40m2
Extérieur
246m

Immobilier Gourin (56110)

La ville de Gourin

À Gourin, les 3972 habitants peuvent compter sur les 223 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.