Immonot, l'immobilier des notaires

612 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Ensemble immobilier - Dans le centre bourg de Plerguer, commerces et écoles à pied. Venez découvrir cette maison d'habitation de 133m², 4 chambres. Elle se compose au rez ... Réf: 089/3295

Intérieur
133m2
Extérieur
1 226m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

599 950 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 950 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m². Ecoles, ... Réf: DRB820

Intérieur
148m2
Extérieur
1 026m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
11

Achat Maison
Baulon - 35580

364 700 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Entre BAULON, GUICHEN, BREAL SOUS MONTFORT En campagne, dans une environnement calme et verdoyant, lumineuse longère en pierre rénovée avec goût, comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 11803/2407

Intérieur
175m2
Extérieur
1 315m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

corps nuds, Maison d'habitation - A CORPS-NUDS (35150) - A vendre - Opportunité à saisir pour cette maison, située à proximité de la gare, des commerces, des infrastructures scolaires ... Réf: 134/4323

Intérieur
118m2
Extérieur
657m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Talensac - 35160

189 688 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - En coeur de ville, immeuble comprenant : un local commercial de 45 m² au sol, idéalement situé, libre de locataire, avec cave en sous-sol et à l'étage : un appartement T1 ... Réf: 048-V1237M

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Achat Maison
Gosné - 35140

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GOSNE - En campagne dans un hameau, une maison de plain-pied composée d'une entrée, un séjour, une cuisine/salle à manger, quatre chambres, une salle d'eau et un WC. Comble entièrement ... Réf: 2021

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

467 550 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, maison non mitoyenne d'environ 100m² édifiée sur un terrain de 600m² environ, en sous sol : garage, buanderie réserve et cave, au rez- de- chaussée : une entrée, un séjour-salon ... Réf: 35104-1825

Intérieur
100m2
Extérieur
597m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Maison
Montauban-de-Bretagne - 35360

313 680 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne couverte en ardoises comprenant au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, un salon, un dégagement, un couloir, un WC avec coin buanderie ... Réf: 35056-1678

Intérieur
172m2
Extérieur
2 460m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Brécé - 35530

322 360 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 360 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation à vendre, achevée en 2022, située à Brécé (35 530), commune rattachée à Rennes Métropole. Elle se compose d'un salon-séjour avec cuisine attenante aménagée/équipée, ... Réf: VM2496-35018

Intérieur
93m2
Extérieur
267m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
8

Achat Maison
Gévezé - 35850

318 725 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GEVEZE, Maison d'habitation - GEVEZE En lotissement, maison de plain pied de 2005 comprenant une entrée avec placard, une cuisine aménagée, un séjour-salon, une lingerie, 3 chambres ... Réf: 006/2279

Intérieur
104m2
Extérieur
493m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
17

Achat Maison
Tresboeuf - 35320

206 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

TRESBOEUF, Maison d'habitation - Dans hameau, spacieuse maison en pierre rénovée entièrement en 2002, elle comprend une grande cuisine, séjour salon de 38m², 3 chambres, sde, buanderie ... Réf: 136/5254

Intérieur
122m2
Extérieur
1 814m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
14

Achat Maison
Lécousse - 35133

223 514 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 514 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Dans un quartier calme, une maison récente, construite en 2009, comprenant : -Au rez-de-chaussée : ... Réf: 037/1893

Intérieur
91m2
Extérieur
370m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ouanne (89560)

La ville de Hannappes

À Hannappes, la population s'élève à 148 habitants en 2015 pour une densité de 17,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 66 ménages occupent 87 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 4 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 61,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.