Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de l'étude de Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
11

Achat Maison
Ernée - 53500

143 850 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, comprenant : - au rez de chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un séjour salon, trois chambres et une salle d'eau. - sous-sol : garage, stockage. Terrain. ... Réf: 53077-7

Intérieur
87,21m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
18

Achat Maison
Vautorte - 53500

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située en campagne, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Une cuisine équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger avec un poêle à granulés, un salon, deux chambres, un dressing ... Réf: 53077-1074248

Intérieur
227m2
Extérieur
1 918m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
1

Achat Bien agricole
Ernée - 53500

6 500 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 62,5% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à ERNEE (53500), en sortie de ville. Une parcelle de terre agricole, libre à la vente, d'une superficie de 5620 m² environ. Réf: 53077-28

Extérieur
5 620m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

201 400 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Idéalement situé : en centre-ville d'ERNEE. Pavillon élevé sur sol, comprenant : - de PLAIN-PIED : ... Réf: 53077-007-36H

Prochainement
Début: 06/07/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Juvigné - 53380

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à JUVIGNE (53380), en Mayenne. Plan d'eau (1500 m² environ) alimenté par des sources, poisonneux : carpes et tanches. Terrain autour. Pas de raccordement en eau communale ... Réf: 53077-1051301

Extérieur
2 382m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

49 820 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Immeuble, à rénover, composé de : * une maison à usage de commerce et habitation, comprenant : - au ... Réf: 53077-006-36H

Prochainement
Début: 15/06/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

636 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. De belles possibilités pour cette propriété située dans le Centre-ville d'ERNEE (53500), en Mayenne. La ... Réf: 53077-003-36H

Prochainement
Début: 29/06/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
11

Achat Maison
La Croixille - 53380

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à LA CROIXILLE (53380) en Mayenne. Fermette sur 3 hectares, libres à la vente, comprenant : - Une maison d'habitation : cuisine ouverte sur pièce de vie, deux chambres, salle ... Réf: 53077-14

Intérieur
72m2
Extérieur
32 114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
8

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à SAINT DENIS DE GASTINES, en Mayenne (53500). Maison à usage d'habitation, comprenant :- au rez de chaussée : salon-séjour, cuisine aménagée, buanderie et WC- à l'étage ... Réf: 53077-1069917

Intérieur
85,61m2
Extérieur
1 843m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre Maison à Ernée (53500) en Mayenne (53), comprenant : - au rez de chaussée : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC, buanderie, - au 1er étage : deux chambres dont une ... Réf: 53077-15

Intérieur
146m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
12

Achat Maison
Juvigné - 53380

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison rurale, comprenant : - au rez de chaussée : entrée, cuisine, salle à manger, deux chambres, salle de bains et WC. - Grenier au-dessus. Garage et remise. Cour, jardin ... Réf: 53077-9

Intérieur
69,72m2
Extérieur
9 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Pellerine - 53220

25 000 €
22 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur l'axe ERNEE / FOUGERES, en Mayenne. Terrain de loisirs avec plan d'eau d'environ 950 m² et abri construit en bois sur dalle en béton. Pas d'eau et d'électricité sur place. ... Réf: 53077-1080800

Extérieur
4 014m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles