Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
6

Achat Maison
Québriac - 35190

366 200 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Belle maison d'habitation, comprenant : - au sous-sol : garage, cave, local piscine avec accès piscine, arrière cuisine - au rez-de-chaussée surélevé : salon séjour avec cuisine aménagée ... Réf: 1865

Intérieur
143m2
Extérieur
2 746m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Québriac - 35190

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - QUEBRIAC (35 190) - Belle maison comprenant en rdc: un salon/séjour avec cheminée, une grande cuisine aménagée, un placard/buanderie, wc avec lave-mains; à l'étage ... Réf: 105/2012

Intérieur
134m2
Extérieur
700m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)

Achat Terrain à bâtir
Québriac - 35190

62 497 €
58 410 € + Honoraires de négociation TTC : 4 087 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Québriac (35190) en Ille-et-Vilaine (35) Ce terrain à bâtir est situé à Québriac, une commune de la région Bretagne, dans le département d'Ille-et-Vilaine. La superficie ... Réf: 105/1871

Extérieur
354m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Québriac (35190)

La ville de Chamonix-Mont-Blanc

Les 8906 habitants de Chamonix-Mont-Blanc se répartissent dans 4300 résidences principales pour 14131 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 4300 ménages à Chamonix-Mont-Blanc. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 312 notaires et 107 offices notariaux en 74 - Haute-Savoie.
Découvrez l'immobilier en Haute-Savoie.