Immonot, l'immobilier des notaires

79 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Eu - 76260

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une véranda, un salon, une salle à manger, une cuisine aménagée, un dégagement, un WC, - Au premier étage : un palier, ... Réf: 76041/178

Intérieur
96,57m2
Extérieur
316m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
27

Achat Maison
Sept-Meules - 76260

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Maison individuel comprenant au rez-de-chaussée : une entrée avec placards, WC avec lave mains, une arrière cuisine avec éléments intégrés et équipés, grenier au dessus isolé, une ... Réf: 6697

Intérieur
145m2
Extérieur
1 326m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Le Tréport - 76470

164 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Longère en colombages et torchis de plain pied comprenant: une cuisine avec poêle à pellets, un séjour, une salle d'eau avec WC (douche, lavabo et WC), un couloir et deux chambres, ... Réf: 76041/149

Intérieur
72,75m2
Extérieur
832m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
22

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe EU/DIEPPE, dans un quartier calme, joli pavillon individuel comprenant de plain pied: une entrée, un beau séjour équipé d'une cheminée insert et d'un poêle à pellets, une cuisine ... Réf: 76041/55

Intérieur
155m2
Extérieur
776m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Fressenneville - 80390

85 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant: au rez-de-chaussée; séjour, cuisine avec accès étage, une chambre, dans la partie agrandissement une salle de d'eau, WC, une chambre avec lave mains, ... Réf: VM6740-76041

Intérieur
105m2
Extérieur
475m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

263 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon de 148m² habitables sur un terrain de 1606m² vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur comprenant ; Au rez-de-chaussée ; entrée, dégagement, ... Réf: VM773-76041

Intérieur
148m2
Extérieur
1 606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
11

Achat Maison
Eu - 76260

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Pavillon vendu occupé comprenant : Une entrée, séjour, cuisine, salle de bains, couloir, trois chambres, penderie, cellier, WC, garage. Chauffage central par convecteurs électriques. ... Réf: VM6889-76041

Intérieur
103,40m2
Extérieur
483m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Terrain à bâtir
Le Mesnil-Réaume - 76260

80 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle avec ancienne étable de 1254m² Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: VT532-76041

Extérieur
1 254m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Millebosc - 76260

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle de 4715M² à viabilisé Possibilité d'être divisé Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le ... Réf: VT533-76041

Extérieur
4 715m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Touffreville-sur-Eu - 76910

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant au rez-de-chaussée : un sas d?entrée type véranda, une buanderie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaque, hotte, frigidaire, lave-vaisselle), un séjour avec ... Réf: VM6822-76041

Intérieur
85,07m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tréport - 76470

198 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Boutique de souvenirs prés du Funiculaire comprenant; - Une 1 ere partie commerciale de 104m² Terrasse de 54m² en 3 parties ,une réserve de 16m² -plus un local de environ 39 mètres ... Réf: VF051-76041

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
10

Achat Maison
Le Tréport - 76470

117 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

Quartier des cordiers Maison de ville en brique comprenant ; au rez-de-chaussée : une entrée, un coin cuisine, salle à manger, au premier étage ; un palier, wc avec rangement, une ... Réf: VM6839-76041

Intérieur
48,80m2
Extérieur
19m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plichancourt (51300)

La ville de Plichancourt

Plichancourt est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 243 habitants. Les 88 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Plichancourt peut compter sur un parc de 4 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.