Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Vitré - 35500

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre terrain à bâtir à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Situé dans un quartier résidentiel de VITRE, terrain à bâtir HORS LOTISSEMENT d'une superficie de 1 047 m² exposé ... Réf: 35131-150

Extérieur
1 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

59 800 €
57 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 443 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V707M

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

60 200 €
57 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 447 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V706M

Extérieur
447m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

61 200 €
58 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 458 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V705M

Extérieur
458m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Domagné - 35113

72 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMAGNE, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO. Dans le centre de Domagne, commune avec tous commerces et accès à la 4 voies Rennes-Paris. Belle parcelle de terrain à bâtir ... Réf: 019/5245 JLL

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

48 985 €
45 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 225 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre,, soyez les premiers à choisir ce terrain de 460m² (lot n°1) exposé plein Sud et ... Réf: 134/3999

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Laignelet - 35133

29 688,48 €
28 557,60 € + Honoraires de négociation TTC : 1 130,88 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LAIGNELET, Terrain â bâtir - 49 lots à bâtir à partir de 326 m² jusqu'à 2181 m² A partir de 29 688,48 € négociation incluse - - - Prix Hon. Négo Inclus : 29 688 € dont ... Réf: 037/1784

Extérieur
326m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Mernel - 35330

53 990 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 7,98% à la charge de l'acquéreur

MERNEL - Dans le centre de l'agglomération - Terrain de 385 m² avec bâtiment à démolir Réf: 35129-5823

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Parigné - 35133

63 883,42 €
61 450 € + Honoraires de négociation TTC : 2 433,42 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

BOURG, HORS LOTISSEMENT Belle parcelle de terrain à bâtir sur laquelle une bergerie et quelques arbres. Certificat d'urbanisme opérationnel délivré le 17/06/2025 : terrain desservi ... Réf: 11737/742

Extérieur
1 229m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Romillé - 35850

90 199 €
86 730 € + Honoraires de négociation TTC : 3 469 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Terrain à bâtir viabilisé , libre de tout constructeur d'une surface de 412m² situé à Romillé (35850), ZAC de la Houltais Lot 2-16. Réf: 2024-1

Extérieur
413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Rives-du-Couesnon - 35140

29 543,35 €
28 418 € + Honoraires de négociation TTC : 1 125,35 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ST JEAN SUR COUESNON, En lotissement, Terrain à bâtir d'une surface de 278 m². Réf: 1339

Extérieur
278m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Parcé - 35210

36 386 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 386 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Proche bourg : belle parcelle à construire. Certificat d'urbanisme positif. Terrain desservi (équipements existants ou prévus) : eau potable, électricité, assainissement et voirie. ... Réf: 11737/754

Extérieur
1 961m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.