Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
9

Achat Appartement
Vichy - 03200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Au deuxième étage avec ascenseur, appartement de 48,63 m² habitables comprenant : une entrée (5,7 m²), une cuisine ouverte sur séjour (19,73 m²) avec balcon, deux chambres (dont une ... Réf: 2025/905-03020

Intérieur
48,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
9

Achat Maison
Vichy - 03200

218 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 6,34% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX !!! Proche plan d'eau, villa de 119 m² habitables en partie rénovée comprenant : Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée (16 m²), une chambre (16 m²), une chaufferie/buanderie, ... Réf: 2025/943-03020

Intérieur
119m2
Extérieur
139m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
14

Achat Appartement
Vichy - 03200

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement - BAISSE DE PRIX !!!Coeur de ville, au quatrième étage avec ascenseur, appartement de 117 m² comprenant : entrée, cuisine ouverte sur salon/séjour (31,2 m²), une ... Réf: 2023/788-03020

Intérieur
117,28m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Appartement
Vichy - 03200

445 200 €
424 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 200 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement neuf - VICHY, Programme neuf face aux parcs, à proximité de toutes les commodités.Résidence de Tours et des Charmilles,Au 4ème étage avec ascenseur, T3 de 77,55 ... Réf: 2024/846-03020

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Appartement
Vichy - 03200

418 950 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement neuf - VICHY, Programme neuf face aux parcs, à proximité de toutes les commodités.Résidence de Tours et des Charmilles,Au 3ème étage avec ascenseur, T3 de 79,30 ... Réf: 2024/845-03020

Intérieur
79,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Appartement
Vichy - 03200

355 950 €
339 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement neuf - VICHY, Programme neuf face aux parcs, à proximité de toutes les commodités.Résidence de Tours et des Charmilles,Au 2ème étage avec ascenseur, T3 de 68,05 ... Réf: 2024/844-03020

Intérieur
68,05m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Appartement
Vichy - 03200

309 750 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement neuf - VICHY, Programme neuf face aux parcs, à proximité de toutes les commodités.Résidence de Tours et des Charmilles,Au 1er étage avec ascenseur, T3 de 64,30 m² ... Réf: 2024/841-03020

Intérieur
64,30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Appartement
Vichy - 03200

261 450 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement neuf - VICHY, Programme neuf face aux parcs, à proxmité de toutes les commodités.Résidence de Tours et des Charmilles,Au 1er étage avec ascenseur, T2 de 51,45 m² ... Réf: 2024/840-03020

Intérieur
51,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Appartement
Vichy - 03200

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement neuf - VICHY, Programme neuf face aux parcs, à proximité de toutes les commodités.Résidence de Tours et des Charmilles,Au 1er étage avec ascenseur, T3 de 68,05 m² ... Réf: 2024/842-03020

Intérieur
68,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Appartement
Vichy - 03200

355 950 €
339 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Appartement neuf - VICHY, Programme neuf face aux parcs, à proximité de toutes les commodités.Résidence de Tours et des Charmilles,Au 2ème étage avec ascenseur, T3 de 64,30 ... Réf: 2024/843-03020

Intérieur
64,30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
6

Achat Terrain à bâtir
Vichy - 03200

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

VICHY, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir de 637 m².Façade de 45 mètres environ. - Prix HNI : 116 000,00 € dont 5,45% Hon. TTC charge acq. Prix Hors Hon. :110 000,00 € - ... Réf: 2020/572-03020

Extérieur
637m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
21

Achat Maison
Vichy - 03200

367 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de Maître de 242 m² habitables comprenant : - Au sous-sol : un garage double de 36 m², une chaufferie/buanderie, une cave, un atelier, WC indépendants, - Au rez-de-chaussée ... Réf: 2024/879-03020

Intérieur
242m2
Extérieur
244m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montigny-en-Gohelle (62640)

La ville de Montigny-en-Gohelle

À Montigny-en-Gohelle, les 10409 habitants peuvent compter sur les 214 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 66,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 27 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.