Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Monia KERHARO (49)
10

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied qui comprend une entrée par une véranda, un dégagement, un WC, une salle d'eau, une cuisine, une salle à manger avec cheminée insert hors d'usage, un 2ème dégagement ... Réf: 49050-567

Intérieur
88,50m2
Extérieur
4 406m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
28

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

322 905 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 905 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE JARZE-VILLAGES Commerces, écoles, services... Ravissante maison de Maître située centre de JARZE. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine, un ... Réf: LB/2533

Intérieur
184m2
Extérieur
987m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
6

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

175 959 €
167 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 059 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée un salon/séjour, un dégagement, une buanderie, un WC, une salle de bains, une cuisine, un cellier et une chambre. A l'étage, une mezzanine, ... Réf: 49050-558

Intérieur
134,90m2
Extérieur
929m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Épernay (51200)

La ville de Épernay

Épernay est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 23169 habitants. Les 11468 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Épernay peut compter sur un parc de 1339 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.