Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS AUBERT-SIDNEY (974)
2

Achat Immeuble
Cilaos - 97413

720 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CILAOS, au coeur du village sur la rue principale, un immeuble d'environ 420 mètres carrés. Celui-ci est composé :1-       Au rez-de-chaussée :  un local commercial, un dégagement, ... Réf: 35294

Intérieur
421m2
Extérieur
280m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
10

Achat Maison
Saint-Gervais-la-Forêt - 41350

106 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg maison d'habitation à restaurer sur terrain de 909 m². Rdc : entrée, cuisine, salle à manger, 1 chambre, salle d'eau/wc. Chauffage électrique. Dans le prolongement : ... Réf: 001/2113

Intérieur
44m2
Extérieur
909m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
5

Achat Appartement
Le-Lioran - 15300

42 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le Lioran, appartement au 3ième étage, comprenant une pièce à vivre avec coin cuisine équipée, 4 couchages, vendu entièrement meublé. Local à ski. Honoraires inclus à la charge du ... Réf: FG/2473

Intérieur
18m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie CUNIENQ (12)
8

Achat Maison
Villefranche-de-Panat - 12430

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant Chalet en bois à vendre à VILLEFRANCHE DE PANAT dans l'Aveyron (12), en bordure du LAC DE VILLEFRANCHE PANAT Idéalement situé en bordure du lac de Villefranche-de-Panat, ...

Intérieur
80m2
Extérieur
582m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
10

Achat Maison
Fougères - 35300

187 128 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 128 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE Maison d'habitation comprenant : -au sous-sol : cave où se trouve la chaudière gaz, -au rez-de-chaussée : entrée-une pièce avec vitrine sur la rue, dégagement avec accès ... Réf: 11737/758

Intérieur
120m2
Extérieur
54m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
2

Achat Terrain à bâtir
Jaunay-Marigny - 86130

112 000 €
105 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

JAUNAY-MARIGNY. Terrain à bâtir d'environ 2.400 m² dont 1.000 m² constructibles. Cloturé et hors lotissement. Façade d'environ 42 mètres. Situé en second rideau, le terrain est accessible ... Réf: 018/947

Extérieur
2 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Naours - 80260

47 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,9% à la charge de l'acquéreur

Naours (Axe Amiens-Doullens) - Terrain à bâtir de 753m² - Viabilisable Façade de 17.5 mètres "Naours est un village picard, situé à 18 km au nord d'Amiens, 33 km à l'est d'Abbeville ... Réf: 80004-1097

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Isles-sur-Suippe - 51110

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A ISLES SUR SUIPPE - Terrain constructible - Hors lotissement et non viabilisé Façade de 12.58m Possibilité d'acheter un terrain non constructible de 1171m² en plus N'hésitez ... Réf: 51057-1002

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Roscoff - 29680

136 590 €
129 600 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

2397 - ROSCOFF - OPPORTUNITÉ À SAISIR AVEC NOUVEAUX TERRAINS À BATIR ! Située dans le Finistère-Nord, Roscoff est une magnifique station balnéaire familiale très accueillante. Cette ... Réf: 29107-2703

Extérieur
432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Grégoire-du-Vièvre - 27450

76 744,80 €
71 060 € + Honoraires de négociation TTC : 5 684,80 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir au calme non viabilisé d'une surface de 3740 m². Réf: 27049-803

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plévin - 22340

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Plévin à 2 mns du bourg et 5 mns de Carhaix. A VENDRE joli terrain plat à bâtir d'une surface de 1 693 m² (avec possibilité + en non constructible) au prix de 20 000 €.Terrain ... Réf: 29066-1058324

Extérieur
1 693m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
18

Achat Appartement
Mouriès - 13890

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mouriès (13890) en Bouches-du-Rhône (13) Présentation de l'appartement : Cet appartement d'une surface habitable de 23,41 m² est situé à Mouriès, une commune ... Réf: 075/153

Intérieur
23m2
Extérieur
30m
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lisle (24350)

La ville de Ussel

À Ussel, la population s'élève à 9783 habitants en 2015 pour une densité de 194,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4756 ménages occupent 5822 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 552 entreprises et 47 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.