Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Amilly (45200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Amilly - 45200

139 280 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 280 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

AMILLY - Quartier Antibes, proche des commerces à pied Maison de plain-pied d'environ 90 m² (30 m² d'aménagement possible minimum), édifiée en partie sur cave et chaufferie. Elle ... Réf: 45051-483

Intérieur
120m2
Extérieur
833m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Amilly - 45200

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Amilly, secteur Viroy, dans un environnement calme, à proximité des écoles, de l'hôpital et de toutes les commodités, maison d'environ 135 m² habitables, composée comme ... Réf: 45050-1398

Intérieur
135m2
Extérieur
808m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
12

Achat Maison
Amilly - 45200

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre située à Amilly, d'une surface de 100 m², construite en 1920. Cette maison à étages comprend 4 pièces, dont 2 chambres. Elle dispose d'une salle d'eau et de 2 WC. Le ... Réf: 45052-1541

Intérieur
100,40m2
Extérieur
537m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
16

Achat Maison
Amilly - 45200

239 500 €
229 200 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

AMILLY, Maison d'habitation - Avec une situtation géographique privilégiée et situé dans un secteur très recherché, je vous invite à venir découvrir ce bien lumineux composé d'une ... Réf: 065/1223

Intérieur
113m2
Extérieur
636m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

142 400 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

A AMILLY (45200) maison surélevée de 84,47m², sur sous-sol total comprenant : entrée, cuisine, séjour avec cheminée foyer ouvert, deux chambres, salle d'eau, wc. Sous-sol total avec ... Réf: 45049-107

Intérieur
72,22m2
Extérieur
585m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

106 000 €
100 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Amilly, secteur Saint-Firmin-des-Vignes, au calme, une maison d'environ 58 m², de plain-pied surélevée sur sous-sol, comprenant : entrée, cuisine, salon-séjour donnant sur la terrasse, ... Réf: 45050-1397

Intérieur
58m2
Extérieur
413m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
12

Achat Maison
Amilly - 45200

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

?? Maison familiale 4 chambres - 124 m² - Quartier recherché Viroy à Amilly Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, au coeur du quartier prisé de Viroy à Amilly, cette ... Réf: 45050-1384

Intérieur
124m2
Extérieur
780m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

376 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

AMILLY Antibes - MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE, à proximité des commodités, découvrez ce charmante demeure rénovée, élevé sur sous-sol, idéal pour une famille en quête de confort et ... Réf: 45051-434

Intérieur
139,50m2
Extérieur
1 528m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
14

Achat Maison
Amilly - 45200

189 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A AMILLY (45200), l'Office Notarial Loir'Essonne Notaires vous propose cette maison sur sous-sol d'environ 91m². Elle se compose au rez-de-chaussée : d'une entrée, cuisine aménagée, ... Réf: 45049-93

Intérieur
91,85m2
Extérieur
843m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
20

Achat Maison
Amilly - 45200

298 800 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine neuve alliant confort, modernité et performance énergétique au rendez-vous ! Découvrez cette superbe maison contemporaine neuve de 128,64 m², jamais habitée, ... Réf: 45050-1376

Intérieur
129m2
Extérieur
868m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Amilly - 45200

65 000 €
60 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,97% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Amilly, secteur Saint-Firmin-des-Vignes, d'une surface de 60 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, salon, salle d'eau et wc séparés. - A l'étage ... Réf: 45050-1389

Intérieur
60m2
Extérieur
260m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
18

Achat Maison
Amilly - 45200

117 250 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

AMILLY, Maison d'habitation - Maison de ville avec dépendances (aménagée en atelier, garage, stockage) et sur un terrain de 1082m². Venez découvrir ce bien qui vous offre une entrée ... Réf: 065/1230

Intérieur
141m2
Extérieur
1 082m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chalonnes-sur-Loire (49290)

La ville de Chalonnes-sur-Loire

Chalonnes-sur-Loire est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6513 habitants. Les 2761 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Chalonnes-sur-Loire peut compter sur un parc de 376 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.