Immonot, l'immobilier des notaires

14 284 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3007

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3349

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

148 000 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,47% à la charge de l'acquéreur

HAZEBROUCK secteur Lycée des Flandres : vaste MAISON DE VILLE semi-individuelle à moderniser, avec GARAGE et JARDIN, comprenant : Entrée, Séjour-Salon ouvert sur la cuisine, Véranda, ... Réf: 13078/3039

Intérieur
94,73m2
Extérieur
1 073m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Neulliac - 56300

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 7 pièces à vendre à NEULLIAC (56300), Morbihan (56), à quelques km de PONTIVY, proche des commerces et des écoles, Agréable maison familiale T7 construite en parpaings sous ... Réf: 063-351

Intérieur
100,90m2
Extérieur
814m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

173 980 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 6,74% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), une maison d'habitation d'une superficie habitable de 91m² environ, avec : entrée, séjour-salon, cuisine aménagée, 3 chambres, salle d'eau, WC - Sous-sol complet ... Réf: 1050861

Intérieur
91m2
Extérieur
1 135m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
11

Achat Maison
Châteauroux - 36000

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre, au coeur du centre-ville de CHATEAUROUX, une maison d'habitation d'environ 203 m² comprenant : Au 1er étage : grand salon / salle à manger traversant et lumineux avec balcon, ... Réf: MAIS/838

Intérieur
203m2
Extérieur
195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
24

Achat Maison
Quoeux Haut Maînil - 62390

335 000 €
320 600 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

QUOEUX HAUT MAINIL, Ensemble immobilier sur parcelle de 1ha72a41ca, comprenant : 1) Une maison ancienne d'habitation d'environ 163m² habitables, comprenant : - En rez-de-chaussée ... Réf: 51066-1964

Intérieur
163m2
Extérieur
17 241m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
23

Achat Maison
Cambrai - 59400

145 600 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEURS ! Maison louée à vendre en CENTRE-VILLE de Cambrai, bâtie au 16e siècle de 224m² habitables. Maison de caractère bâtie sur un terrain de 103m² se composant ... Réf: 59083-2429

Intérieur
224m2
Extérieur
18m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING (55)
13

Achat Maison
Étain - 55400

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Trés bien située, dans un quartier calme et recherché de ETAIN (55), proche du centre ville, cette belle maison sur sous-sol comprend environ 165 m² habitables dont le sous-sol aménagé; ... Réf: 058/1578/1244

Intérieur
165m2
Extérieur
395m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
10

Achat Maison
Richelieu - 37120

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon d'architecte de 1981. Sur un grand terrain, belle maison composée comme suit Rez-de-chaussée :Grande pièce de vie - cuisine sur terrasse - trois chambre - très grand garage ... Réf: 37067-1071855

Intérieur
182m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
12

Achat Maison
Combrit - 29120

450 000 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

COMBRIT - entre plage et forêt, venez découvrir cette maison récente édifiée en 2010, située dans un lotissement calme à seulement 4 km des plages. Elle se compose actuellement de ...

Intérieur
140m2
Extérieur
730m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
6

Achat Maison
Luçon - 85400

96 860 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre-ville, dans un petit ensemble immobilier constitué de deux lots d'habitation : Une maison d'une surface Carrez de 45,95 m², et d'une surface au sol d'environ ... Réf: 85088-2290

Intérieur
47m2
Extérieur
85m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles