Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)

Enchères interactives Maison
Pornic - 44210

3 120 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront ... Réf: PORNIC

Prochainement
Début: 28/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
21

Achat Maison
Valdallière - 14350

221 550 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à 5 mn de l'axe Vire-Caen, UN PAVILLON de plain-pied (S.H. 143 m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie de 55 m² avec poêle à granulés, un dégagement, ... Réf: 14076-5576

Intérieur
143m2
Extérieur
1 421m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

49 350 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 9,67% à la charge de l'acquéreur

LA NEUVILLE LES WASIGNY Maison de village en bon état et bien entretenue, à 15 minutes de Rethel, mitoyenne, composée de deux pièces carrelées au rez de chaussée (cuisine aménagée ... Réf: 2024 38

Intérieur
81m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
8

Achat Maison
Arzon - 56640

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Face au port du Crouesty, propriété pouvant être divisée en trois lots. elle se compose de trois entrées, deux cuisines, un séjour, une véranda, un bureau et deux salles d'eau. A l'étage, ... Réf: 56016-596

Intérieur
151m2
Extérieur
1 378m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
9

Achat Maison
Saint Gérand Croixanvec - 56920

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER en centre bourg de Saint-Gérand, composée de : - rez-de-chaussée sur dalle béton : entrée, wc, une pièce de vie (avec futur emplacement cuisine), une pièce (chambre) ... Réf: 56062-2231

Intérieur
66m2
Extérieur
422m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Geoffroy REMMEL (55)
15

Achat Maison
Boviolles - 55500

152 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Boviolles (55500) en Meuse (55) Très belle maison, très bien entretenue et habitable de suite, à découvrir dans un cadre verdoyant. Ce bien dispose d'une superficie ... Réf: 55008/63

Intérieur
192m2
Extérieur
1 457m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BDM NOTAIRES (49)
32

Achat Maison
Mouliherne - 49390

273 010,40 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 010,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MOULIHERNE, cette agréable propriété située en campagne offre de beaux volumes et un cadre paisible, elle comprend : Au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon-séjour lumineux, ... Réf: 49046/827

Intérieur
182m2
Extérieur
10 800ha
Chb.
182
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
16

Achat Maison
Villevoques - 45700

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de PANNES, venez découvrir cette solide maison indépendante sur son terrain de 1 050 m² ! Elle se compose d'une véranda, entrée, cuisine, séjour-salon (cheminée) donnant sur ... Réf: 45050-1363

Intérieur
95m2
Extérieur
1 050m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Kerfot - 22500

322 650 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Dans une environnement calme, sans vis à vis et verdoyant: Corps de Ferme à rénover avec terrains de 37830 M2 comprenant : Maison principale d'une surface habitable d'environ 150 M2 ... Réf: 22023-3450

Intérieur
150m2
Extérieur
37 830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
14

Achat Maison
Izier - 21110

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

IZIER Centre du village - Maison individuelle d'environ 170 m², avec terrain de 819 M². La maison comprend une belle entrée, un spacieux salon-séjour de 54 m² sur terrasse, une cuisine ... Réf: 21012-230

Intérieur
170m2
Extérieur
819m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
9

Achat Maison
Bâgé Dommartin - 01380

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAGE DOMMARTIN, Maison T3 -Construite en 1976, cette maison sur sous-sol offre une surface habitable de 70,40 m² et se compose comme suit : au 1er étage : entrée, cuisine séparée, ... Réf: 008/2366

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
11

Achat Maison
Saint-Briac-sur-Mer - 35800

1 381 640 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 640 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Briac-sur-Mer (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison d'architecte construite en 2015, orientée Est / Ouest et Sud, avec chauffage et eau chaude sanitaire ... Réf: 312MO

Intérieur
268m2
Extérieur
817m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pédernec (22540)

La ville de Pédernec

À Pédernec, la population s'élève à 1871 habitants en 2015 pour une densité de 69,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 810 ménages occupent 977 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 74 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.