Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
1

Achat Maison
Chauvé - 44320

54 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 9,2% à la charge de l'acquéreur

CHAUVE, maison en pierres d'environ 29m², offrant une pièce de vie, une chambre et une salle d'eau. S'y ajoute une dépendance d'environ 10 m². Idéale pour une première acquisition ... Réf: 44086-1505

Intérieur
28,94m2
Extérieur
118m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
8

Achat Maison
Chauvé - 44320

189 150 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

CHAUVE, centre ville, maison ancienne de plain pied proche toutes commodités. La maison offre : une cuisine aménagée et équipée avec une cheminée et insert, suivie de son cellier, ... Réf: 44086-1455

Intérieur
104,44m2
Extérieur
431m
Pièces
4

Immobilier Janzé (35150)

La ville de Janzé

Janzé est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 8268 habitants. Les 3372 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Janzé peut compter sur un parc de 404 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.