Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Domagné (35113)
318 700 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 700 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06.69.04.31.05 ou 02.99.00.31.05
Envoyer un email
Numéro principal :
06.69.04.31.05 ou 02.99.00.31.05
Email

Achat Maison Domagné (35113) 6 pièces 112 m2

Retour
318 700 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 700 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
318 700 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 700 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Caractéristiques
Surface habitable
112  m2
Surface terrain
639 m
Pièces
6
Chambres
4
Etat général
Bon
Année de construction
1980
Référence
35117/1035

Maison à vendre à Domagné en Ille-et-Vilaine (35113), ref : 35117/1035

DOMAGNE, Maison d'habitation - Rare sur le marché, cette maison de 112 m² implantée dans le bourg de Domagné saura séduire par son espace et sa praticité.
Posée sur un terrain de 639 m², elle est construite sur un sous-sol complet et propose une belle distribution de plain pied : un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, quatre chambres (dont une plus petite), une salle d'eau et un WC.
Un grenier couvrant toute la surface de la maison offre un potentiel d'aménagement supplémentaire non négligeable.
Le sous-sol, véritable atout de la propriété, accueille deux voitures, une buanderie intérieure ainsi qu'une borne de recharge pour véhicule électrique. Un accès voiture direct y est prévu, complété par un grand stationnement latéral adapté aux camping-cars.
Maison très bien isolée, confort et fonctionnelle. - Classe énergie : C - Classe climat : C - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1260 à 1760 € (base 2021) - Prix Hon. Négo Inclus : 318 700 € dont 4,49% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :305 000 € - Réf : 35117/1035

Diagnostics (Réalisé le 29/09/2025 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)