Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
18

Achat Maison
Saint-Hilaire-de-Riez - 85270

291 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

A 5 kilomètres des premières plages, venez découvrir cette maison de plain-pied de 2001 sur plus de 2 000 m² de terrain arboré et paysagé. Elle se compose comme suit : pièce de vie ... Réf: VM5565-85092

Intérieur
92,40m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Saint-Hilaire-de-Riez - 85270

33 920 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Devenez propriétaire de votre mobil home dans un camping 3 étoiles situé à Saint-Hilaire-de-Riez à environ 5 km des premières plages. Le mobil home est composé d'une pièce de vie, ... Réf: VM5685-85092

Intérieur
30m2

Immobilier Guingamp (22200)

La ville de Guingamp

À Guingamp, la population s'élève à 6900 habitants en 2015 pour une densité de 2023,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4031 ménages occupent 5037 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 528 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 63,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.