Immonot, l'immobilier des notaires

1 404 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Audierne - 29770

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 150m de la PLAGE et à 2,5 km du CENTRE-VILLE et du PORT d'AUDIERNE, cette Néobretonne de 1977 offre Hall, Salon Séjour (27m²) ouvrant sur Balcon, Cuisine Aménagée ... Réf: 29021-1094933

Intérieur
87m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
10

Achat Maison
Scaër - 29390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - En campagne en sortie de Bourg - Une maison d'habitation (Env.1968) de plain pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, ... Réf: 29122-1620

Intérieur
83,65m2
Extérieur
10 918m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Le Cloître-Pleyben - 29190

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau à 5 Km de PLEYBEN, cette grande longère de 173m², avec apoteiz, offre de belles prestations : pièce de vie spacieuse avec salle à manger- salon avec insert bois, ... Réf: 2207

Intérieur
173m2
Extérieur
4 016m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Tréflez - 29430

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tréflez (29430) en Finistère (29) À Tréflez, cette maison à vendre propose une surface habitable de 78 m² sur un terrain d'une superficie de 940 m². Édifiée en 1945, ... Réf: 046/1948

Intérieur
78m2
Extérieur
940m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
10

Achat Maison
Le Trévoux - 29380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE TREVOUX, une maison d'habitation avec vie de plain-pied à deux pas des commerces et écoles comprenant : -Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour spacieux avec ... Réf: 11352/933

Intérieur
96,76m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
8

Achat Maison
Plozévet - 29710

327 096 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3604 : PLOZEVET, EN EXCLUSIVITE, Proche Bourg et Mer, Maison Neuve de Plain-pied offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, 3 chambres. Terrasse. Garage avec ... Réf: 020/3604

Intérieur
98m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
21

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

296 940 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Longère à vendre à MOELAN SUR MER chez votre notaire Empreinte d'une histoire qui se conjugue aujourd'hui encore au présent, sublime longère (T4, 90m²) qui offre un voyage hors du ... Réf: 11286/889

Intérieur
90m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

434 200 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre agréable maison des années 1960 vue mer à CARANTEC dans le Finistère. Cette propriété comprend au sous-sol une pièce chauffée, une cuisine, une salle d'eau avec WC et une ... Réf: 29104-1052

Intérieur
142,28m2
Extérieur
1 005m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

434 100 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Loperhet dans le Finistère (29), une maison à usage d'habitation construite en 1982 et entièrement rénovée comprenant : au rez-de-chaussée : Entrée, pièce ... Réf: 29160-116

Intérieur
180m2
Extérieur
1 867m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

305 350 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET: agréable maison de 116m² offrant de beaux volumes, idéalement située dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant à proximité du bourg et de ses commodités. ... Réf: 29160-156

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
16

Achat Maison
Locmaria-Plouzané - 29280

379 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 2,57% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA-PLOUZANÉ - En vente uniquement à l'étude - Située à mi chemin entre le BOURG et les PLAGES - Cadre Campagne à Proximité des écoles et arrêts de cars - Laissez-vous séduire ... Réf: 29135-1082040

Intérieur
134m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Honfleur (14600)

La ville de Honfleur

À Honfleur, la population s'élève à 7454 habitants en 2015 pour une densité de 545,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3421 ménages occupent 5287 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 783 entreprises et 70 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.