Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
6

Achat Maison
Le Taillan-Médoc - 33320

172 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE TAILLAN MEDOC, à proximité du centre ville et au calme, sur un terrain de 493 m², chalet bois construit en 1985 d'environ 41 m² hab. + dépendance ... Réf: 032/1705

Intérieur
41m2
Extérieur
493m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Le Taillan-Médoc - 33320

395 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, Proche Bordeaux, LE TAILLAN MEDOC, domaine de Hontane, sur un terrain de 1052 m², maison de PP construite dans les années 70 de 133 m² hab. composée : Le Domaine ... Réf: 032/1692

Intérieur
133,50m2
Extérieur
1 052m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Le Taillan-Médoc - 33320

219 350 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 350 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE TAILLAN MEDOC, quartier calme du Stade, terrain à bâtir d'environ 800 m², 39 mètres de façade, forme triangulaire, zone UM17 du PLU, 30 % d'emprise ... Réf: 032/1550

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Pierre-des-Nids (53370)

La ville de Saint-Pierre-des-Nids

Saint-Pierre-des-Nids est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1991 habitants. Les 886 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Pierre-des-Nids peut compter sur un parc de 69 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.