Immonot, l'immobilier des notaires

85 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

81 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS 15EME, CHAMBRE DE SERVICE AU 7EME ET DERNIER ETAGE, dans un immeuble de haut standing, d'une superficie habitable d'environ 6,55 m2, et d'environ 10,65 m2 au sol. ... Réf: 72

Intérieur
6,55m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECUYER BOULAY GUILLAUME NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

960 000 €
926 641 € + Honoraires de négociation TTC : 33 359 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue du Faubourg Saint Antoine, à quelques pas de la Bastille, duplex de 86m² au sol et 73,5 m² loi carrez, aux 5e et 6e étages avec ascenseur d'un immeuble ancien. Au premier niveau ... Réf: Saint-Antoine

Intérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
10

Achat Appartement
Paris - 75014

1 900 000 €
1 830 000 € + Honoraires de négociation TTC : 70 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Paris 14e - PLAISANCE / ALÉSIA - Très bel appartement de 4 pièces  (132m² Carrez) composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte entièrement équipée sur une vaste pièce de 70 m2, de deux ... Réf: 41033-1738

Intérieur
132m2
Extérieur
352m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
16

Achat Appartement
Paris - 75015

1 270 000 €
1 233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 / LA MOTTE-PICQUET GRENELLE - APPARTEMENT 5 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC BALCON + CAVE & PARKING Au coeur du quartier le plus recherché du 15ème Nord, Boulevard de Grenelle, rare sur ... Réf: 75022-901

Intérieur
104,76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvain HELLIVAN et Valérie GICQUEL-HELLIVAN (22)
11

Achat Appartement
Paris - 75007

516 372,04 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 372,04 €
Soit 3,27% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du Bon Marché, dans une rue calme du 7ème arrondissement, cet appartement bénéficie d'une situation exceptionnelle.Il est situé au rez-de-chaussée sur cour et est composé ... Réf: 22058-1094805

Intérieur
33,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
9

Achat Appartement
Paris - 75010

796 950 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Au 125 Quai de Valmy, à 800m à pied de gare de l'Est (RER E, M 4, 5 et 7), au sein d'une résidence sécurisée, gardien sur place, terrain de jeux pour vos enfants. Situé au 1er étage, ... Réf: 77004-64

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

37 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260320-104356

Prochainement
Début: 29/05/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
PARIS SAINT MANDE NOTAIRES (75)
7

Achat Appartement
Paris - 75009

320 800 €
307 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Rue de Paradis - Studio 31,64 m² Studio de 31,64 m² situé au 5? étage avec ascenseur d'une copropriété des années 70. Exposition plein sud, lumineux et bien agencé. DPE : C. Une ... Réf: 75038-119

Intérieur
32m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
15

Achat Appartement
Paris - 75006

1 455 000 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 55 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du très recherché quartier Odéon, à proximité immédiate du Jardin de l'Observatoire, dans un élégant immeuble ancien de 1900 avec ascenseur, superbe appartement traversant ... Réf: 75194-87

Intérieur
72,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

623 150 €
605 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 150 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 - RUE DE LOURMEL - MÉTRO LOURMEL À proximité immédiate du métro Lourmel, au 4 étage avec ascenseur d'un immeuble bien entretenu de 1976, bel appartement familial de 74 m², ... Réf: LOURMEL

Intérieur
74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. L'appartement ... Réf: 66018/2026/05/1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
22

Achat Appartement
Paris - 75016

490 000 €
445 900 € + Honoraires de négociation TTC : 44 100 €
Soit 9,89% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) Dans un immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. ... Réf: 66018/290

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Aubin-Saint-Vaast

À Aubin-Saint-Vaast, les 770 habitants peuvent compter sur les 34 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.