Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
18

Achat Maison
Brécé - 35530

213 550 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, BRECE, en campagne cette ancienne maison de garde-barrière, métamorphosée en une habitation lumineuse et pleine de ... Réf: 019/5498 MCB

Intérieur
106m2
Extérieur
1 092m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
12

Achat Maison
Pacé - 35740

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Coté campagne Sur une parcelle d'environ 1221m², longère d'environ 110m² habitable comprenant : Entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, chambre, WC. Etage : Dégagement, salle ... Réf: 11803/2374

Intérieur
110m2
Extérieur
1 221m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Mordelles - 35310

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - MORDELLES - longère à rénover disposant de 2 grandes pièces à aménager, un grand cellier, une grange, un garage et 3 greniers aménageables. Hangar et préau sur terrain ... Réf: 048-V732V

Intérieur
160m2
Extérieur
3 500m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

419 800 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Une propriété bâtie construite en pierres et couverte en ardoises,comprenant : - au rez-de-chaussée : un séjour-salon, une cuisine, une salle debains, un water-closet, - à l'étage ... Réf: 35130-1091788

Intérieur
157m2
Extérieur
630m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
11

Achat Maison
Miniac-sous-Bécherel - 35190

275 224 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 224 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg rénovée, isolation refaite, panneaux solaires, composée d'un vaste séjour salon poële à granules, une cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie, placard, ... Réf: 050/39

Intérieur
111m2
Extérieur
1 284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
33

Achat Maison
Saint-Marcan - 35120

398 840 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 840 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation construite en pierre et couverte en ardoise comprenant :  Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée avec placard, une grande pièce de vie avec insert, ... Réf: 35130-1082603

Intérieur
230m2
Extérieur
6 585m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
9

Achat Maison
Saint-Gilles - 35590

310 500 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

En campagne très proche de SAINT-GILLES, agréable maison de 139m² sur un terrain clos de 1790m². Cette maison se compose : Au rez-de-chaussée d'une spacieuse entrée desservant une ... Réf: 030/72991

Intérieur
139m2
Extérieur
1 790m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
20

Achat Maison
Brie - 35150

385 378 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 318 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

BRIE, Maison T7 - Dans hameau, édifiée sur 9090m² de terrain, belle longère du début 16ème, rénovée en grande partie, elle allie charme de l'ancien et confort du moderne. Laissez vous ... Réf: 136/5134

Intérieur
204m2
Extérieur
9 090m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

401 170 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 170 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
7

Achat Maison
Ercé-en-Lamée - 35620

216 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,86% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEUR : Sur terrain de 713 m² maison de lotissement de 2005 bien entretenue, ACTUELLEMENT LOUEE 730 EUROS/MOIS d'une surface de 99 m², offrant au RDC : spacieux salon-salle ... Réf: 136/5232

Intérieur
99m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)

Achat Maison
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES- SUD Dans un quartier apprécié des Rennais, proche commerces et écoles, calme, composé essentiellement de maisons : Maison ... Réf: 008/3083

Intérieur
83m2
Extérieur
182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
25

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 958 372,04 €
1 900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 58 372,04 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

Solidor, pleine vue mer, vue sur la Tour Solidor et Bizeux, maison de 1990 d'env 225 m2 hab. exposée Sud. Comprenant au rez-de-chaussée un séjour de 70 m2 de plain-pied sur terrasse ... Réf: 103/859

Intérieur
226m2
Extérieur
577m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Onnaing (59264)

La ville de Onnaing

À Onnaing, les 8726 habitants peuvent compter sur les 278 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 67,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 28 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.