Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Mayenne (53100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

153 824 €
147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 624 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence, maison de plain-pied sur rue comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, 3 chambres, dressing, salle de bains, WC. Sous-sol : ... Réf: 046/833

Intérieur
106m2
Extérieur
724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Mayenne - 53100

204 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier calme et proche des commerces de MAYENNE, maison de plain-pied en ossature bois (Red Cedar du Canada) comprenant : Un salon-séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, ... Réf: 588

Intérieur
91m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Mayenne - 53100

357 930 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 930 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2010, bioclimatique et biosourcée (basse consommation) sur le secteur de Mayenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon-séjour avec ... Réf: 551

Intérieur
142m2
Extérieur
3 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

138 985 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 985 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Jolie Maison de ville datant des années 1800 avec cour comprenant : entrée, salon avec cheminée, séjour, cuisine aménagée et équipée. au 1er étage : ... Réf: 046/752

Intérieur
105m2
Extérieur
115m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
17

Achat Maison
Mayenne - 53100

125 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Maison de plain pied de deux chambres avec terrain . Maison d'habitation comprenant: - Entrée-dégagement, WC, cellier, cuisine aménagée, salon-séjour, deux chambres et débarras. Cave ... Réf: 53075/FC27

Intérieur
71m2
Extérieur
508m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
15

Achat Maison
Mayenne - 53100

265 200 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison, d'habitation couverte en ardoises comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, cuisine aménagée et équipée, salle à manger-salon avec poele à granulés, véranda et accès ... Réf: 53075-FC20

Intérieur
134m2
Extérieur
460m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
20

Achat Maison
Mayenne - 53100

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Maison bourgeoise avec terrain et garage comprenant : Grande entrée, cuisine, double salon donnant sur balcon, séjour, bureau avec ascenseur, salle ... Réf: 046/811

Intérieur
260m2
Extérieur
885m
Pièces
13
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Mayenne - 53100

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Secteur Mairie, maison de ville avec atelier et jardin non attenant. - Une maison de ville construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : - Sous-sol : cave. ... Réf: 53075-FC11

Intérieur
148m2
Extérieur
991m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hérault (34)

Le département Hérault

Le département de l'Hérault fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 70,3 % pour un taux de chômage annuel moyen de 13,1 % (13,7 % pour les hommes et 12,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,39 euros. Le département de l'Hérault compte 96 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 13 234. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux du département de l'Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.