Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Maison
Laval - 53000

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle d'eau et des toilettes. Au sous-sol, un garage, un cellier, une chaufferie et une cave. A l'arrière ... Réf: 53007-2181

Intérieur
104m2
Extérieur
328m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - TERRAIN à Bâtir de 2865 m² non viabilisé Réf: 53005-2147

Extérieur
2 865m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
11

Achat Maison
Laval - 53000

529 000 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

RIVE GAUCHE - BORD DE MAYENNE - MAISON DE VILLE de 205 m² offrant entrée, salon/séjour avec cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine aménagée/équipée ouvert sur véranda avec ... Réf: 53005-2020

Intérieur
205m2
Extérieur
495m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

490 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 435 €

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de : entrée avec placard, salle de bains, wc, pièce de vie, cuisine, une cave Chauffage ... Réf: 53079-L394

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 238 m². Lot 72 Réf: 53005-2082

Extérieur
238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

52 600 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 309m². Lot 73 Réf: 53005-2083

Extérieur
309m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

84 888 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 888 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL Terrain à bâtir de 454 m². Lot 10 Réf: 53005-2084

Extérieur
454m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Location Appartement
Laval - 53000

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 437 €
Honoraires état des lieux : 50 €

A louer appartement T2 rénové avec soin au 3ème étage, comprenant : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle), ... Réf: 53032-L333

Intérieur
25,95m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Laval - 53000

377 280 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, rive droite, Maison contemporaine comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée. A l'étage : 4 chambres, salle de bains. Jardin . ... Réf: 53005-2186

Intérieur
118m2
Extérieur
310m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.