Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Bricquebec en Cotentin (50260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre ville de Bricquebec Pavillon sur sous-sol offrant vie de plain-pied et véranda chauffée. Trois chambres à l'étage Salle d'eau au rez-de-chaussée, salle de bains ... Réf: 094-2045

Intérieur
129,73m2
Extérieur
867m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
4

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

79 440 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

L'Etude de Maître Amélie DAMOURETTE vous propose: En plein bourg, avec jardin plein sud, maison de ville de trois pièces principale à rénover. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 094-2040

Intérieur
42,96m2
Extérieur
141m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
12

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

116 120 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du bourg de Bricquebec, en direction de Valognes, maison mitoyenne en pierres à rénover. Cette maison offre une cour en façade avant permettant de stationner un ... Réf: 094-2029

Intérieur
65m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Isère (38)

Le département Isère

Le département de l'Isère fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,8 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,8 % (7,7 % pour les hommes et 7,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,8 euros. Le département de l'Isère compte 80 505 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 10 149. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 316 notaires et 151 offices notariaux du département de l'Isère.
Découvrez l'immobilier en Isère.