Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
5

Achat Maison
Tinchebray Bocage - 61800

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à TINCHEBRAY-BOCAGE, un immeuble en ville à rénover entièrement comprenant: Au rez-de-chaussée: cuisine-séjour, salle d'eau avec WC, cave. Au premier étage : quatre pièces. Grenier. Ecoles ... Réf: V31-TY

Intérieur
45m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Moulay - 53100

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

moulay, Maison d'habitation - Dans le village maison de bourg avec cour et dépendances derrière. La maison : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, cuisine séjour-salon , salle ... Réf: 046/729

Intérieur
97m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
11

Achat Maison
Miniac-sous-Bécherel - 35190

275 224 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 224 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg rénovée, isolation refaite, panneaux solaires, composée d'un vaste séjour salon poële à granules, une cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie, placard, ... Réf: 050/39

Intérieur
111m2
Extérieur
1 284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

CARACTERE, BEAU VOLUME, JARDIN Maison d'habitation composée de: - RDC: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, salle de bains avec wc, garage avec grenier au dessus. autre Pièce ... Réf: 22023-3351

Intérieur
143m2
Extérieur
999m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
3

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 127 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX Comprenant deux bâtiments en pierre, d'environ 12 et 35 m². Réf: V896-VIES

Extérieur
2 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

37 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 317 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX. Réf: V890-VIES

Extérieur
2 317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
15

Achat Maison
Louvencourt - 80560

161 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

A environ 15mn de Doullens et de Méaulte, l'Office notarial vous propose, cette ancienne fermette de style longère d'une surface habitable d'environ 187m2 (proposant deux parties habitables ... Réf: 80121-2706

Intérieur
187m2
Extérieur
3 655m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Ronssoy - 80740

36 667 €
33 558 € + Honoraires de négociation TTC : 3 109 €
Soit 9,26% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir situé à LE RONSSOY, rue de la libération, viabilisé, d'une surface de 1598 m² : Façade : 20 mètres environ Profondeur : 70 mètres environ Accès par une servitude ... Réf: 80105-317

Extérieur
1 598m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Géraldine CHABOT-MONROCHE, notaire (79)
14

Achat Maison
Saint Maurice Étusson - 79150

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Maurice Etusson, axe Argentonnay et Vihiers, cette maison offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. D'une surface habitable d'environ 139 m², elle est édifiée ... Réf: AGM378

Intérieur
139m2
Extérieur
1 685m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
5

Achat Maison
Neufchâtel-en-Bray - 76270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUFCHATEL EN BRAY : maison jumelée à étage de 98 m2 - 4 chambres- grenier- chauffage central au gaz- garage- 300 m2 de terrain Réf: 76106/768

Intérieur
98m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de 6 pièces sur 811 m² : - Entrée avec wc et petite salle d'eau, cuisine aménagée, salle à manger, pièce adaptée PMR avec baignoire, cellier - Etage : palier, 3 chambres, salle ... Réf: 1205

Intérieur
129m2
Extérieur
811m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à La Flèche Quartier Champs de foire Cette maison, d'une surface habitable de 103 m², se situe sur un terrain de 448 m². La propriété dispose de six pièces, dont 4 ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Labastide-de-Virac (07150)

La ville de Labastide-de-Virac

À Labastide-de-Virac, la population s'élève à 275 habitants en 2015 pour une densité de 11,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 114 ménages occupent 261 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 32 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux en 07 - Ardèche.
Découvrez l'immobilier en Ardèche.