Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Appartement
Saint-Méloir-des-Ondes (35350)
202 605 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 605 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02.99.89.38.19
Envoyer un email
Numéro principal :
02.99.89.38.19
Email

Achat Appartement Saint-Méloir-des-Ondes (35350) 2 pièces 46 m2

Retour
202 605 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 605 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
202 605 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 605 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Caractéristiques
Surface habitable
46  m2
Pièces
2
Chambres
1
Chauffage
Individuel
Etat général
Bon
Année de construction
2020
Référence
088/780

Appartement à vendre à Saint-Méloir-des-Ondes en Ille-et-Vilaine (35350), ref : 088/780

SAINT MELOIR DES ONDES, T2 - PLEIN CENTRE :
Très bel appartement (1er étage) de 2020 dans résidence sécurisée avec balcon/terrasse
il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, d'une chambre avec grand rangement/dressing et d'une salle d'eau avec wc
Box non fermé en sous-sol, local commun pour vélos - Classe énergie : C - Classe climat : C - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 330 à 500 € (base 2023) - Prix Hon. Négo Inclus : 202 605 € dont 3,90% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :195 000 € - Réf : 088/780

Bien en copropriété
Bien soumis à copropriété
Oui
Montant des charges prévisionnelles annuelles moyen
648.0 €
Diagnostics (Réalisé le 09/05/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
64
D
E
F
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an