Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Le Crotoy - 80550

281 810 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 810 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX IMPORTANTE : A VENDRE au CROTOY, en centre ville, à proximité du Port, de la plage, une maison à usage d'habitation avec garage accolé, d'une surface habitable de 105,70 ... Réf: 113/1745

Intérieur
106m2
Extérieur
92m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Le Crotoy - 80550

312 370 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 370 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE au CROTOY, à proximité de la Plage, sympathique PAVILLON des années 1975 d'une surface habitable de 70 m² environ, édifié sur une partie sous-sol (garage avec chaudière et ... Réf: 113/1620

Intérieur
67m2
Extérieur
1 012m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fresselines (23450)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.